Готовимся к съёмкам фильма про безопасность в горах «День фрирайдера»





Ежегодно на российских горнолыжных курортах травмируются тысячи горнолыжников и сноубордистов, из них порядка 80 % случаев происходит из-за незнания правил поведения в горах. Об этом почти не говорят в СМИ, так как это индустрия развлечений, имидж курортов, а так же активный отдых, который так всем нравится. Горнолыжный спорт и сноубординг набирает популярность, и новички иногда совершают элементарные ошибки, цена которых может быть очень высока.




Мы решили подключиться к решению этой проблемы более глобально, чем лекции и мастер-классы, и снимем фильм на тему безопасности в горах.

Мы покажем реальные истории несчастных случаев через их реконструкцию: выход на карниз, катание по следам, катание без гида в неизведанном месте, незнание лавинной обстановки, переоценка своих сил, необдуманный риск и другие. И расскажем, что нужно делать, находясь в горах, а что нельзя.





Сюжет:
Фильм начинается с видов гор и красивого/экстремального фрирайда, описания состояния человека, эмоций, и почему люди стремятся в горы.




Тема свободы, адреналина и активного отдыха, видимая безопасность и легкость. Образ безбашенных и неубиваемых экстремалов, звезд спорта, вечеринок и почестей, - который создают производители экипировки и другие бизнесы.








Главный Герой приезжает в горы, селится в гостинице, отрывается в клубе, отдыхает.
Утро следующего дня. Из темноты мы слышим будильник, Герой открывает глаза, встает, умывается, собирается, идет на гору. Он беззаботен, флиртует с незнакомками, погода солнечная, он поднимается на вершину и решает поехать вне трасс.

Там с происходит несчастный случай. Всего будет 5 реконструкций. Спасатель, гид, лавинщик, прорайдер, - каждый по своей теме будут комментировать и разбирать ошибки, которые он совершил. Каждый случай будет заканчиваться тем, что Героя будет отвозить карета скорой помощи в больницу.
Но потом Герой «волшебным» образом будет просыпаться утром этого же дня, он будет так же идти на склон, но совершать уже другую ошибку, это будет повторяться до тех пор, пока он не выполнит все правила, чтобы обеспечить свою безопасность. Тогда наступит следующий день, (вы наверняка вспомните пару фильмов с сюжетом "петля времени", но они были о другом).


Ну, а чем закончится фильм, Вы узнаете на премьере! :)

В настоящий момент завершен препродакшен – это значит готов сценарий, составлена смета и план съемок, найдены локации (места проведения съемок), актеры и пр. Так же сняты общие виды гор, таймлапсы, снегопады, и вся красота, которая будет передавать атмосферу.




У нас есть договоренность с курортом "Роза Хутор", и собственное съёмочное оборудование, что сокращает расходы.


Производстенный бюджет фильма составит 3 миллиона рублей. Поскольку эта сумма довольно значительная, то было решено разбить ее на меньшие и собирать средства по частям:
- через краудфайдинговую платформу Planeta.ru, где каждый желающий может поддержать материально и информационно этот фильм, при этом, в благодарность за вклад, можно получить определенные бонусы от Action Brothers;



http://planeta.ru/campaigns/freeride?affiliate=0&ref=aHR0cDovL3d3dy5hY3Rpb25icm90aGVycy5ydS9uZXdzLzE0Ni5odG1s

собрано 77600 руб. цель проекта 700000 руб.

Ваша поддержка может уберечь кого-то от травм, или даже спасти чью-то жизнь!


Генеральный партнер фильма: горнолыжный магазин "Спорт-Марафон"

Источник: http://www.actionbrothers.ru/news/146.html




Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
     
2
Отличный проект! Такой фильм бы и о альпинистах!
  
#2 | Анатолий »» | 17.11.2016 20:19 | ответ на: #1 ( Александр Петрович ) »»
  
1
Трудно сказать, все дело в решении (как преподать) А замысел - да, нормальный. И было бы не плохо и по альпинизму. такой фильм сделать.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU