Александр Абрамов отправляется готовить папуасов к визиту большой группы Клуба 7 Вершин



Александр Абрамов отправляется готовить папуасов к визиту большой группы Клуба 7 Вершин.
Cегодня к папуасам отправился гид экспедиции на Пирамиду Карстенз и Президент клуба 7 вершин Александр Абрамов.
Он стартовал на несколько дней раньше всей группы, чтобы хорошенько подготовиться к этой непростой экспедиции.

Пирамида Карстенз самая труднодоступная и загадочная вершина из проекта Семь вершин. Дорога к её подножью проходит через настоящие джунгли, населенные воинственными и недружественными племенами. К тому же гора расположена на границе территории, захваченной и охраняемой мафиозной американской компанией, занимающейся добычей полиметаллических руд. Экспедиции туда проводятся не часто.

А остальные участники прилетят в точку сбора - Бали - 21 октября. И наевшись морепродуктов и зарядившись солнцем, отправятся вглубь острова Папуа Новая Гвинея навстречу приключениям. Команда многочисленная в этот раз - 10 человек.

Пирамида Карстенз (4884 м) или просто Карстенз. Это высочайшая вершина острова Новая Гвинея, который, по мнению многих, относится к материку Австралия. Западная часть острова входит в состав Индонезии и носит официальное название Ириан Джайя.

Экспедиция на Карстенз - это один из наших фирменных маршрутов. Без опыта и знания этого сложного маршрута

Индонезийцы придумали этой вершине новое название Пунчак Джайя Puncak Jaya (Пик Победы). Традиционно она носит имя голландского мореплавателя Яна Карстенсза (Jan Carstensz). Он был первым, кто сообщил о существовании снежных гор в этом экваториальном районе. Его путешествие состоялось в 1623 году. И его отчету тогда никто в Европе не поверил. В связи с нынешним потеплением, ледникам в районе вершины жить осталось всего максимум 10 лет.

Источник: http://7summits.ru


Ещё по теме:
1. 13-летним мальчиком из России, в составе экспедиции Клуба 7 Вершин, установлен новый рекорд на Пирамиде Карстенз!
2. Всем, кто любит горы!
3. Александр Абрамов про восхождение на Эверест.
4. «Эверест мне покорился с попытки № 5»
5. Альпинист Александр Абрамов: Эверест - постоять на гребне мира
6. Вершина!!! После сегодняшнего восхождения на Эверест Януш Коханьский стал рекордсменом мира
7. Заявка на мировой рекорд! Александр Абрамов объявляет о решении идти на Эверест без искусственного кислорода.

Комментарии (20)

Всего: 20 комментариев
  
#8 | Андрей Рыбак Администратор »» | 26.10.2016 06:22 | ответ на: #7 ( Анатолий ) »»
  
1
Да, неприятная ситуация, однако.
  
#9 | Анатолий »» | 26.10.2016 06:33 | ответ на: #8 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Да она не просто неприятная, она опасная!
Причем смертельно опасная.
  
#10 | Анатолий »» | 26.10.2016 07:10 | ответ на: #8 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Местные обычаи.
Что бы понять.
Если долго смотреть, то можно с 28 минуты начать.

  
#11 | Анатолий »» | 26.10.2016 07:34
  
0
Судя по представленным Абрамовым двум фотографиям деревня довольно цивилизованная.
Хотя там все равно свои обычаи и свои правила.
Многие из них недоступны для "белого человека" и неприемлемы.

Осуждать эти племена и их местные обычаи - я не берусь.
У них Свой Мир!
Мы, которые считают себя цивилизованными" во многом мало чем отличаемся от них, просто у них все более откровенно и натурально.

То что для нас жутко - для них вполне нормально. ТО что для нас нормально - для них может быть жутко.

Вообще довольно интересная тема (хотя она уводит в сторону от сущности экспедиции Абрамова)

Но думаю что подобная экспедиция не может быть не окрашена и в этнографические краски. Зачем вообще было тогда соваться именно в такую экспедицию? Что мало других гор?




***
  
#12 | Анатолий »» | 26.10.2016 11:04
  
0
Между прочим прошли уже вторые сутки, а нет никакой информации от Абрамова. (хотя до этого информация поступала ежедневно)
  
#13 | Анатолий »» | 26.10.2016 17:44
  
0
Есть сообщение от Абрамова!

Александр Абрамов передает из джунглей Папуа: приключений больше, чем хотелось, но цель всё ближе.

26/10/2016 20:08

Здравствуйте! Александр Абрамов, Пирамида Карстенс. Вчера мы, наконец, вошли в эти страшные, мокрые джунгли и продвигались по ним до самого вечера под проливным дождем. Проливной дождь, это дождь, который просто лупит и пробивает насквозь не только куртки или плащи, но также палатки, в которых мы ночуем. Грязь, конечно, по колено. Ребята реально не ожидали такого. И удивлению не было предела. Всё время спрашивают… или будет продолжаться? Да, такая грязь будет продолжаться до самого базового лагеря Пирамиды Карстенс. Сегодня мы не смогли пройти до лагеря один и стали в… промежуточном лагере. Сегодня вышли из промежуточного лагеря, с желанием дойти до лагеря 2. Но буквально через час когда мы подошли к месту, где должны были переходить мост. Мост оказался смят, разрушен. И поэтому около двух часов наши папуасы делали нам новый мост. Они срубили дерево… в воду, натянули веревки. И мы по этому дереву, через которое переливалась бурлящая вода, застрахованные веревкой, собственно говоря, все перебрались…

Дальше в джунглях начали просто лазить по корням деревьев. Идешь по джунглям … по воздуху полметра высоты. Это бесконечное лазание, бесконечная грязь и из промежуточного лагеря мы не смогли дойти до лагеря 2…



Так что завтра у нас по плану лагерь 2, в который мы должны были прийти на второй день. Завтра пойдем в третий.

Тем не менее, команда не теряет духа. Все довольны. Питание у нас хорошее, палатки отличные, непромокающие. Все в грязи, сегодня купались в реках целиком в одежде. Ну в общем всё хорошо, даже не знаю, что вам еще сказать. Ну конечно, Пирамида Карстенс - это уникальное место. Таких гор на свете не так уж много. Нам осталось буквально три дня и мы дойдем до базового лагеря. Уже не осталось никаких сомнений у людей, все хотят назад выбраться каким-либо способом, не через джунгли. Лететь вертолетом, либо пробраться через шахту. Или может просто помолиться и трансплантироваться. Ну, в общем, всё ничего. Все живы. На ужин нам дают кальмаров и креветок. Это Индонезия. На завтрак обязательно просили патат, это картофельные как бы корни, которыми питаются папуасы. Всё у нас хорошо пока. Слава Богу! Сейчас дождь не идет. Вот сейчас стою на улице и передаю… в штанах и дождя нет. Ну всё, всем пока!

  
#14 | Анатолий »» | 27.10.2016 19:25
  
0
Очень рад сообщению Абрамова, но не расслабляюсь.
Эти джунгли полны всяких опасностей, от диких племен, которые прячутся в этих джунглях, до ядовитых змей и насекомых. А уж сколько болезней можно прихватить в этих местах.
У меня нет желания никого пугать, просто я сторонник объективности, той реальности, с какой может столкнутся группа Абрамова.

Так что дождь и грязь и непролазные джунгли - это не самое плохое что есть в этих местах. Да, это очень утомительно и порой невыносимо, спать в сырых палатках в сырой одежде, хлюпать по скользкой вязкой жиже, но есть вещи куда пострашней.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU