Соревнования по альпинизму среди ветеранов


Международные соревнования среди ветеранов альпинизма и скалолазания. Чемпионат РФ в скальном классе среди ветеранов альпинизма.
Федерацией альпинизма России и Федерацией альпинизма Республики Крым были проведены международные соревнования Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания и первый Чемпионат России среди ветеранов в скальном классе .


Соревнования состоялись с 9 по 11 сентября на скальных массивах Крепостной горы города Судака.

В спортивной части международного чемпионата приняло участие 99 человек из 29 городов и областей: России, Латвии, Германии, Великобритании, Украины и ДНР. Из них 2 МСМК, 18 МС и 79 КМС.

В рамках международного чемпионата был проведён первый чемпионат России среди ветеранов альпинизма в скальном классе, в котором приняло участие 69 человек.

Соревнования прошли по полной программе.

Оргкомитет благодарит за поддержку Федерацию альпинизма России, компании Red Fox, Ventо, Deuter, Alpindustria, ЧОУ ДПО УКЦ Верхолазы Урала , Старт -1, братьев Пугач.

Это уже девятые соревнования среди ветеранов в Крыму.

Особую благодарность участники, судьи и зрители соревнований выразили администрации г. Судака в лице Аблялимова Э.С. за многолетние сотрудничество, приём и поддержку ветеранского движения, а также Федерации альпинизма Республики Крым в лице Евсеева Д.А. и сотрудникам О ГКУ РК КРЫМ-СПАС г. Судака.

Источник: Евсеев Дмитрий

Источник:

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Андрей Бузик »» | 16.09.2016 08:24
  
0
Семидесятилетняя альпинистка из ДНР взяла серебро на соревнованиях в Крыму

Семидесятилетняя жительница Макеевки Анна Филенко завоевала серебряную медаль на международном чемпионате ветеранов альпинизма и скалолазания в крымском городе Судаке.

«С 9 по 11 сентября 2016 года на скальных массивах Крепостной горы города Судака были проведены международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания». Второе место заняла жительница Макеевки Анна Филенко», — отметили в министерстве молодежи, спорта и туризма.

Там добавили, что турнир был организован Федерациями альпинизма России и Республики Крым. ДНР представляли 12 спортсменов. Они состязались в двух возрастных категориях: 45-55 и 70-80 лет. Соперниками стали ветераны из 29 городов и областей.

«Наши спортсмены состязались с альпинистами из таких стран, как Россия, Латвия, Германия, Великобритания и Украина. Всего в спортивной части международного чемпионата приняло участие 99 человек», – подчеркнули в минспорта ДНР.

Анна Филенко в спорте 48 лет. На ее счету более 30 восхождений. В 1977 году скалолазка покорила наивысшую точку Европы – гору Эльбрус. По завершении карьеры спортсмена занималась тренерской деятельностью. В 2011-м получила звание заслуженного тренера Украины после того, как ее воспитанник завоевал кубок мира и установил мировой рекорд скорости по скалолазанию.

http://www.glavny.tv/news/30529
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU