Ашима Шираши первой из женщин одолела трудность 8с / V15!

1
23 марта 2016 в 12:55 2836 просмотров
За неделю до своего 15-летия, Ашима Шираиши (Ashima Shiraishi), вундеркинд из Нью-Йорка, сделала себе замечательный подарок. Во время весенней поездки в Японию, она сумела повторить боулдеринговую проблему "Horizon", с рейтингом трудности 8с / V15 , став самым молодым скалолазом в мире и самой первой женщиной, сумевшей одолеть линию такой сложности.
Ашима Шираиши (Ashima Shiraishi)

“Сбылась моя мечта !!!!!!! Я прошла Horizon V15 в Хиеи, Япония! Не могу поверить, что я стала первой женщиной, пролезшей V15 и самым молодым человеком, из всех когда-либо проходивших!!!! Спасибо, что нашли этот драгоценный камень @dai_koyamada и благодарю альпинистское сообщество за поддержку”, пишет скалолазка.
Ашима Шираиши на Horizon, ~8C, Mount Hiei, Kyushu, Japan Фото: Brett Lowell/Big Up Productions

Проблема, с более чем 30-ю перехватами, находится на горе Хиеи, Кюсю, Япония, и впервые была пройдена весной 2015 года известным японским скалолазом Деем Коямада (Dai Koyamada).

О классе он сказал:
“Без сомнения этот “Супер проект” был самой трудной проблемой , которую я когда - либо делал , и что , вероятно , ее класс V16 [8C +]. Тем не менее, я не совсем уверен , потому что у меня нет достаточного количества ссылок для сравнения. Я в состоянии полностью понять , что это V15, так как точно , сделал их более пятидесяти, но мои достижения даже не приблизились к этому. Так что я могу сказать наверняка , класс этой проблемы, по крайней мере V15 , но я не уверен , что она точно укладывается в диапазон V15. Является ли это, верхней 15 или за 15 , в области 16 - я не могу сказать точно”.

3 апреля Ашиме Шираиши исполняется 15 лет, поздравляем талантливую спортсменку!

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?

© climbing.ru 2012 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU