Чемпионат вооруженных сил России по ски-альпинизу стартовал на Розе Хутор

В Сочи на Красной поляне стартовал чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по ски-альпинизу. Это тестовые соревнования трасс по определению их готовности к проведению III Всемирных зимних военных игр-2017, которые пройдут также в Сочи.

Нынешний чемпионат Вооруженных сил России по ски-альпинизму проходит на базе горнолыжного центра Роза Хутор. В соревнованиях принимают участие сборные команды видов (родов) войск четырех военных округов, центральных органов военного управления, военно-учебных заведений Минобороны России.

В программе чемпионата три дисциплины – индивидуальные, вертикальные и командные гонки. Индивидуальная и командная гонки, включают в себя 3-4 подъема по размеченной трассе и 3-4 спуска по маркированной трассе, суммарный набор высоты до 1600 – 2000 метров и протяженностью до 18000-24000 метров. Вертикальная – 1 подъем с набором высоты 450-1000 метров.

Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации завершится 26 февраля.

СПРАВКА:
Ски-альпинизм — вид спорта и активного отдыха, сочетающий горные лыжи и альпинизм. Ски-альпинизм предполагает прохождение маршрута в горах с подъёмом на лыжах и/или пешком с лыжами и спуском на лыжах без трассы (фрирайд). Как вид спорта возник в конце прошлого века. Первый чемпионат Европы по ски-альпинизму прошел в 1992 году. Первый официальный чемпионат мира под эгидой ISCM был проведён в 2002 году.

При Федерации альпинизма России создана специальная комиссия по ски-альпинизму, который осуществляет организационное руководство по развитию этого вида спорта в нашей стране.

СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ СКИ-АЛЬПИНИЗМА:
Лыжи - оборудованные креплением, которое обеспечивает в отличие от горных лыж освобождение пятки при подъёме в гору на лыжах.
Камус — специальная подкладка на скользящую поверхность лыжи для того, чтобы лыжа не проскальзывала при подъёме.
Ботинки - на которые могут быть надеты «кошки»
Спецснаряжение - каска, лавинный датчик, лавинная лопата, лавинный зонд.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОВЕТ ВОЕННОГО СПОРТА (CISM)
Международный совет военного спорта (CISM) был основан в 1948 году. В настоящее время считается самой влиятельной спортивной организацией в мире после Международного олимпийского комитета (МОК), имеет 133 члена и является организатором международных спортивных мероприятий Military World Games и World Military Cup.

В 1995 году прошли I Всемирные летние военные игры (Military World Games). I Всемирные зимние военные игры прошли в 2010 году в Аосте (Италия), вторые в 2013 году в Анси (Франция).

III ВСЕМИРНЫЕ ЗИМНИЕ ВОЕННЫЕ ИГРЫ. СОЧИ-2017
Решение о проведении III Всемирных зимних военных игр в России было принято 22 мая 2015 года в Кувейте на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта (CISM).

В III Всемирных зимних военных играх в Сочи примут участие более 4 тысяч спортсменов. Будет разыграно 36 комплектов наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа будет состоять из восьми видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, гонка патрулей, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Пресс-служба ЦСКА

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
#1 | Андрей Бузик »» | 25.02.2016 07:09
  
1
Сегодня в Сочи (Роза Хутор) начался чемпионат вооружённых сил России по ски-альпинизму.

Была проведена индивидуальная гонка. По предварительным данным победителями и призёрами стали:

У мужчин
1 место Марков Евгений (ФАУ МО РФ ЦСКА),
2 место Кульмухаметов Руслан (ВВ МВД),
3 место Федулов Владимир (ФАУ МО РФ ЦСКА);

У женщин
1 место Королятина Надежда,
2 место Прохорова Варвара,
3 место Стефанишина Оксана (все ФАУ МО РФ ЦСКА)

На фотографии: Евгений Марков, Юрий Курганов, Ильяс Ачабаев

Источник: https://vk.com/skialpinism?w=wall-44705186_901%2Fall
#2 | Андрей Бузик »» | 27.02.2016 00:06
  
1
В Сочи стартовал Чемпионат по ски-альпинизму среди военных
Новости Эфкате
#3 | Андрей Бузик »» | 28.02.2016 02:56
  
0
В Сочи завершился чемпионат вооружённых сил России по ски-альпинизму.
В командной гонке призёрами стали: 1 место Федулов Владимир и Марков Евгений (ЦСКА), 2 место Ачабаев Ильяс и Кульмухаметов Руслан (ВВ МВД РФ), 3 место Курганов Юрий и Сотник Максим (ЦСКА), у женщин 1 место Стефанишина Оксана и Прохорова Варвара (ЦСКА), 2 место Андрейцева Екатерина и Митяева Екатерина (ЦСКА).

https://vk.com/skialpinism?w=wall-44705186_917%2Fall
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU