Видео материалы "Вечера памяти Анатолия Букреева"

Анатолий Букреев."Снежный Барс".

Видео материалы "Вечера памяти Анатолия Букреева"

Как и обещали, публикуем видео-материалы "Вечера памяти Анатолия Букреева".
Премьера этих видео состоялась 4 декабря 2015 в Центральном Доме Кинематографиста г.Москва

Мероприятие "Вечер памяти Анатолия Букреева"

Автор - Виктор Козлов (Руководитель экспедиций сборной команды России по альпинизму).


«Анатолий Букреев» – представление Анатолия Букреева



«Траверс горного массива Канченджанга весной 1989 года»



«Индонезийская экспедиция на Эверест весной 1997 года» Анатолий Букреев, Владимир Башкиров, Евгений Виноградский.



Также в ближайшее время будет опубликовано уникальное интервью Анатолия Букреева о трагедии на Эвересте весной 1996 года. Автор интервью Виктор Козлов.


Спонсоры вечера, посвященного памяти Анатолия Букреева:
Фирма "БАСК"
Скалолазный центр "Big Wall"
Фирма "Лидер"

Меценаты вечера, посвященного памяти Анатолия Букреева:
Владимир Ланде
Дмитрий Москвалев
Сергей Богданов
Владимир Богданов
Евгений Клинецкий



новости БАСК

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
  
#1 | Андрей Рыбак Администратор »» | 24.12.2015 20:42
  
1
Друзья!

Спасибо всем, кто посетил «Вечер памяти Анатолия Букреева» 4 декабря 2015 года!

Мы хотели бы сделать небольшой подарок к Новому Году участникам Вечера и тем, кто не смог его посетить.

Надеемся, что Вы найдете себя на фотографиях, любезно предоставленными фотографами:

Ваши портреты от Людмилы Сдорновой

Фотографии Алии Султан.

Фотографии Игоря Яшина

Поскольку атмосфера вечера была душевной, фотографии также получились хорошими. Скачайте их себе на память...



Для тех, кто не смог посетить вечер, мы специально заказали съемки и опубликовали видео Вечера (в полной версии) и короткие видео.

Их можно посмотреть в разделе Видео.

Память Анатолия Букреева не стирается и через 18 лет после его гибели на Анапурне в 1997г.

На Вечер пришло более 1000 гостей.

Спасибо:
Нашим партнерам по мероприятию:
- Владимиру Ланде
- скалолазному центру "Big Wall" и лично Дмитрию Москалеву.
- торговой марке соков «Swell» и лично Евгению Клинецкому

Сотрудникам фирмы БАСК, особенно Юлии Кузнецовой.
Евгению Штилю, Анне Ивановой за помощь в организации вечера и его проведении
Виктору Козлову за фильмы, специально изготовленные к Вечеру.
Волонтерам, которые помогали на вечере и всем, кто посетил «Вечер памяти Анатолия Букреева» 4 декабря 2015 года в Доме Кино.

С уважением,
Владимир и Сергей Богдановы
Фирма БАСК
  
#2 | Анатолий »» | 25.12.2015 00:08 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Видео, Андрей можно посмотреть:



Вечер памяти Анатолия Букреева. Короткое видео.




Вечер памяти Анатолия Букреева Часть первая




Вечер памяти Анатолия Букреева. Часть вторая

  
#3 | Анатолий »» | 31.01.2016 19:31
  
2
Каменные храмы Букреева.





Как южноуральский альпинист стал национальным героем Казахстана

За 39 лет своей жизни Анатолий Букреев покорил около 20 величайших вершин мира, став одним из сильнейших альпинистов планеты. На пять гор высотой более 8 тыс. метров он взобрался всего за год, установив мировой рекорд восхождений.

Альпинист погиб в 1997 году, покоряя очередную высоту. В Казахстане и в США имя этого человека знают многие. Но впервые в родном городе Коркино Челябинской области состоялись вечера памяти в честь дня рождения знаменитого земляка. 16 января ему бы исполнилось 58 лет.

От Уральских гор до Гималаев

Родные вспоминают, что в детстве Анатолий Букреев на уроках все схватывал на лету, хорошо учился, особенно легко ему давались точные науки — физика, математика. Очень любил заниматься спортом и после уроков постоянно допоздна пропадал в спортзале.

— Анатолий не выглядел атлетом, однако был весьма упорным: ежедневно с утра на турнике выжимал из себя все, что можно, — рассказывает старший брат альпиниста, Александр Букреев. — Когда он познакомился с Татьяной Дмитриевной Ретюнской, у брата начались походы на Таганай, различные экскурсии. Помню, Новый год, домашний праздник, а брата дома нет — с группой ушел в горы на Таганай.

Немногие знают, что история развития детского скалолазания в России зародилось в Коркине, где родился и вырос Анатолий Букреев. В 1970 году здесь была открыта первая секция юных альпинистов-скалолазов, которая и дала ему пропуск в альпинизм. Наставницей Букреева, заложившей основы мастерства в альпинизме, стала тренер Татьяна Ретюнская.

— В 1970 году я впервые смогла повести ребят в большой туристский поход протяженностью порядка 300 км по вершинам Южного Урала, — вспоминает Татьяна Дмитриевна. — Мы готовились к нему несколько лет. И вот в один из дней появляется рыжий мальчишка с кедами через плечо — это был 12-летний Толя Букреев. На второй день он стал проситься с нами в поход. Я ему говорю: «Толик, но ведь ребята готовились продолжительное время!» А он мне в ответ: «Я очень хочу, все знаю, мне все мальчишки рассказали». На пятый день он все-таки уговорил взять его с собой. Конечно, на первое восхождение на одну из самых сложных вершин Имантау мы его не взяли. Зато все остальные он покорил с нами наравне. Спустя годы он признался, что этот поход сыграл в его жизни решающую роль. Тогда он влюбился в горы...

Источник: http://rusplt.ru
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU