Последние новости: происшествие на юге Нилгири в Непале




Последние новости: происшествие на юге Нилгири в Непале.
.

Нилгири Южная.



Печальные новости из австрийской экспедиции на Южный стороне 6839-метровой Нилгири Юга в массиве Аннапурны в Непале: Пресс-секретарь министерства иностранных дел Австрии подтвердил мне, что один из трех альпинистов, которые начали свою первую попытку на восхождение в прошлый четверг был прерван. По его словам, альпинист поскользнулся во время спуска и упал примерно на 800 метров в глубине, а два его товарищи по команде искали его в ужасе. Два альпиниста спустилась в базовый лагерь. Туман и снег мешает операции вертолет спасателей. Поиск продолжается, сказал пресс-секретарь. Он не дал никаких подробностей о альпинисте, который упал в глубину, добавив, что они были в контакте с родственниками.

Хорошо знать что, австрийский альпинист Хансйорг Ауэр и его соотечественники Александр Bluemel и Герхард Fiegl, как горные гиды из Тироля, пытался сначала подняться на южной стороне Нилгири Юга. Пресс-секретарь министерства иностранных дел сказал, что не знает, были ли на вершине три альпинистов или начали возвращаться до достижения вершины.

Гора была впервые достигнута вершина на 10 октября 1978 года в японской экспедиции, которая была во главе с Kazao Mitsui. Альпинисты поднялись с севера через Восточный хребет к вершине. В 2003 году японским альпинистам удалось открыть новый маршрут через перевал Западный и Северо-Face. С 1980-х было несколько попыток японских, чешских исловенских альпинистов добраться до вершины Нилгири Юга через Южный лицо, но все они не смогли достичь вершины. Наиболее успешным была проба команды Словении во главе с Tadej Golob который поднялся до высоты 6600 метров, пока они не были вынуждены вернуться из-за сильных ветров, туманами и снегопадами.

Автор: Stefan Nestler

Источник: http://www.explorersweb.com

Перевод вольный

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
  
#1 | Анатолий »» | 02.11.2015 13:44
  
1
Nilgiri South (6839 м) Стало известно, кто именно погиб на спуске - Герхард Фигль, 27 лет.
  
#2 | Анатолий »» | 04.11.2015 15:18
  
1
Задачей экспедиции было восхождения по непокоренной до сих пор Южной стене горы Нилгири Южная (6839м) в Непале.
Горный массив Нилгири Химал, расположен в регионе восьмитысячника Аннапурна в Непальских Гималаях. Он состоит из трех вершин: Нилгири Северная (7061 м), Нилгири Центральная (6940 м) и Нилгири Южная (6839 м).

Альпинисты спускались после успешного восхождения на вершину горы.... Они совершили первое в истории восхождение по южной стене горы Нилгири Южная (6839м).
Печальную новость о том, что альпинист сорвался с маршрута и упал с 800 метровой высоты, обнародовали еще 29 октября. Два других члена экспедиции организовали поисковую экспедицию.

3 октября печальные новости подтвердились.

Представитель аутдор компании "Salewa" Райнер Герстнер сообщил: По информации, поступающей от спасательных служб в Непале, у нас больше нет никакой возможности найти пропавшего на спуске Герхарда. В последние дни в регионе Аннапруны, где находились альпинисты, выпало около полутора метров свежего снега".

Многочисленные попытки пройти непокоренную южную стену горы Нилгири завершились трагедией

Герхард "Джерри" Фигль - был одним из ведущих альпинистов в Австрии.


Источник: http://xt.ht/xtnews/----epale-pogib-avstriiskii-alpinist--12413
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU