Восхождение на Килиманджаро. Сафари. Остров Занзибар, декабрь 2015

Уральский высокогорный клуб приглашает Вас совершить Восхождение на Килиманджаро вершину горы-вулкана . Африка. Из Кении в Танзанию. Восхождение на Килиманджаро с УВК проходит по маршруту РОНГАЙ. Единственный маршрут, начинающийся с северной стороны легендарной горы-вулкана Килиманджаро.

Вылет из Москвы (Екатеринбурга) в Найроби – 29 ноября (воскресенье) Турецкими авиалиниями
Килиманджаро - восхождение с 01 по 06 декабря (6 дней 5 ночей), с 07 по 8 декабря - сафари в национальном парке Нгоронгоро и Озеро Маньяра.
Стоимость : Восхождение + сафари – 2700 $
Продолжение программы: c 8 по 11 декабря перелет и отдых на острове Занзибар
11 декабря вылетаем из Занзибара в Найроби
Стоимость : отдых на Занзибаре (с перелетами из Моши на Занзибар и в Найроби) - 700 $ (без экскурсий, только море и пляж)
Вылет из Найроби в Москву (Екатеринбург) – 12 декабря (суббота)
Общая стоимость поездки: Восхождение на Килиманджаро + сафари + остров Занзибар (13 дней/ 12 ночей) – 3400 $

Килиманджаро. На вершине

Восхождение на Килиманджаро (5895 метров). Программа восхождения на вершину горы-вулкана по маршруту Ронгай и Сафари:

29 ноября день 1 Вылет из Москвы (Екатеринбурга)
30 ноября день 2 Прилетаем в Найроби. Переезд на шатле в Моши.
01 декабря день 3 Переезд к началу маршрута – деревню Нал Мора – переход до 2800 м
02 декабря день 4 Переход до пещеры Кикилева (3600 м)
03 декабря день 5 Радиальный выход на 4700 м и спуск до пещеры Кикилева (3600 м)
04 декабря день 6 Переход до штурмового лагеря Кибо Хат (4700 м).
05 декабря день 7 Восхождение на Килиманджаро (высота вершины 5895 м). Спуск до Хоромбо Хат (3720 м).
06 декабря день 8 Спуск и переезд в Моши.
07 декабря день 9 Поездка на сафари в национальный парк Нгоронгоро
08 декабря день 10 Посещение озера Маньяра и переезд в Найроби
09 декабря день 11 Вылет в Москву

Продолжение программы поездки Восхождение на Килиманджаро с перелетом на Занзибар

08 декабря день 10 Посещение озера Маньяра и перелет на Занзибар
09 декабря день 11 Отдых на Занзибаре
10 декабря день 12 Отдых на Занзибаре
11 декабря день 13 Вылетаем в Найроби
12 декабря день 14 Вылет в Москву

Отчеты на сайте Уральского высокогорного клуба:
1. Заметки новичка по поводу посещения Африки (Танзания) (восхождение на Килиманджаро - самую высокую точку континента и сафари, посещение кратера Нгоро-нгоро и озера Маньяра). Автор: Чудиновских Наталья, 2013 год
2. Отчет о поездке в Африку с Уральским высокогорным клубом в декабре 2012 года (восхождение на Килиманджаро, сафари, посещение кратера Ngorongoro, национального парка Maynara (950) (рядом с озером Виктория), встреча с представителями племени Масаи, посещение острова Занзибар и многое другое). Авторы: Васкецовы Илья и Евгений.


Восхождение на Килиманджаро. Подробная программа путешествия по дням (11 дней 10 ночей ):

День 1 Вылет из Москвы Турецкими авиалиниями через Стамбул в Найроби.
День 2 Прибытие в аэропорт города Найроби (Кения) и переезд на местном автобусе до г. Аруша (5 часов). Трансфер и размещение в комфортабельном отеле 3* в городе Моши. Моши (Moshi), город на северо-востоке Танзании, у подножия горы Килиманджаро, административный центр области Килиманджаро. Подготовка необходимого снаряжения, инструктаж по предстоящему восхождению на вершину горы-вулкана. Питание : ужин в отеле - за свой счет.
День 3. Килиманджаро. Трансфер к воротам Марангу (точка начала восхождения - 1950 м). Оформление группы восходителей на Килиманджаро. Переезд в деревню Нал Мора, встреча с гидом и остальным обслуживающим персоналом. Распределение личного груза и необходимого снаряжения по носильщикам. (Ваш личный груз, который несет носильщик, не должен превышать 15 кг). Начало трека, переход до первого палаточного лагеря (2800 м). Тропа идет в зоне широких полей кукурузы и картофеля, постепенно переходя в зону живописного соснового леса, а затем в вересковую пустошь (6 км - 3 часа). Размещение в палаточном лагере, откуда открываются завораживающие виды на кенийскую равнину (проживание в 2-х местных палатках). Питание: завтрак, обед, ужин.
День 4. Килиманджаро. Переход до палаточного лагеря пещера Кикелева (3700 м). Тропа проходит через пещеру, которая находится на отметке 3450 м. Отсюда открывается захватывающий вид на ледники и вершину Кибо (9 км - 5 часов). Размещение в палаточном лагере Кикелева (проживание в 2-х местных палатках). Питание: завтрак, обед, ужин (на перекус - ланчбокс).
День 5. Килиманджаро. Акклиматизационный выход на Скулхай (4700 м) и возвращение в лагерь Кикилева (3700 м). Питание: завтрак, обед, ужин.
День 6. Килимандажро. Переход до штурмового лагеря Кибо Хат (4700 м) - последний остановочный пункт на пути к вершине Килиманджаро. Тропа проходит по альпийской полупустынной и каменистой местности по восточной стороне вершины Кибо (время пути около 4-х часов). Размещение в лагере Кибо (проживание в 2-х местных палатках). Отдых перед штурмом (восхождением на вершину Килиманджаро), до 24.00. Питание: завтрак, обед, ужин.
День 7. Килиманджаро. В 24:00 начинается попытка штурма вершины гигантского кратера Килиманджаро (среднее время на штурм 6- 7 часов). Встреча рассвета на пике Ухуро - самой высокой точки Африки. Килиманджаро представляет собой три пика, самый высокий из которых это пик Ухуру (Ухуро, 5895 метров). При желании, можно спуститься в кратер на 100 м, прогуляться к ледникам. Спуск вниз до лагеря Хоромбо Хат (3720 м), около 6-ти часов пути, нужно преодолеть почти 21 км. Размещение в палаточном лагере Хоромбо (проживание в 2-х местных палатках). Питание: завтрак, обед, ужин.
День 8. Килиманджаро. Спуск вниз к воротам Марангу (точка старта и финиша восхождения на Килиманджаро - 1980 м). Тропа идет через лагерь Мандара, а затем в зоне живописного тропического леса (27 км - 6 часов). На выходе вся группа получает заслуженный сертификат о восхождении на высочайшую вершину Африки - Ухуро Пик(вершина Килиманджаро). Достигшие вершины получают сертификат золотого цвета, а те, кто достиг пика Гилмана (5695 м) - зеленого. Пик Гилмана не является вершиной Килиманджаро. Ухуру всего лишь на 300 метров выше и располагается в паре километров ходьбы по краю кратера.
Прощание с обслуживающим персоналом (принято давать чаевые). Трансфер и размещение в отеле 3* в городе Моши. Свободное время, отдых. Питание: завтрак. Ужин в гостинице уже за свой счет.
День 9. Посещение Национального парка Нгоронгоро. Осмотр кратера и Сафари. Выезд в 5 утра. Питание : утром ланчбокс, ужин в кемпе.
День 10. Посещение озера Маньяра и возвращение в Моши. Трансфер на автобусе в аэропорт Аруши для тех, кто летит на Занзибар и отьезд в Найроби на автобусе, для тех, у кого закончилась программа!
День 11. Найроби. Вылет в Москву.

Продолжение программы поездки в Африку: Отдых у Индийского океана на остове Занзибар

День 10. Посещение озера Маньяра и возвращение на автобусе в аэропорт Аруши и вылет самолетом на остров Занзибар. Переезд на восточное побережье Индийского океана. Питание : Ужин в отеле за свой счет.
День 11. Отдых на берегу Индийского океана! Плавание в маске и ластах, прогулка по побережью, отдых и загар на пляже. Питание : завтрак. Обед и ужин в отеле за свой счет.
День 12. Отдых на берегу Индийского океана! Плавание и загар на пляже. Питание: завтрак. Обед и ужин за свой счет.
День 13. Отдых на берегу Индийского океана! Вылет в 16 часов дня из Занзибара в Найроби (Кения).
День 14. Найроби (Кения)! Вылет в Москву (Екатеринбург)


Более подробная информация на сайте Уральского высокогорного клуба "Горец":

Восхождение на Килиманджаро. Сафари. Остров Занзибар, декабрь 2015


Отчеты на сайте Уральского высокогорного клуба "Горец":
1. Заметки новичка по поводу посещения Африки (Танзания) (восхождение на Килиманджаро - самую высокую точку континента и сафари, посещение кратера Нгоро-нгоро и озера Маньяра). Автор: Чудиновских Наталья, 2013 год
2. Отчет о поездке в Африку с Уральским высокогорным клубом в декабре 2012 года (восхождение на Килиманджаро, сафари, посещение кратера Ngorongoro, национального парка Maynara (950) (рядом с озером Виктория), встреча с представителями племени Масаи, посещение острова Занзибар и многое другое). Авторы: Васкецовы Илья и Евгений.


Уральский высокогорный клуб "Горец" Вконтакте
Уральский высокогорный клуб "Горец" в Фейсбук

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU