Треккинг по Патагонии и Огненной Земле (Южная Америка, Чили, Аргентина)

Путешествие на джипах по Патагонии + остров Огненная Земля (Южная Америка - Чили и Аргентина)
Треккинг в Патагонии
- это настоящее путешествие, которое запомнится вам на всю жизнь!
Кто из ваших знакомых может похвастаться, что был на краю Земли, ходил по Огеннной земле, покупал сувениры в самом южном городе мира, наслаждался неимоверными ледниками Патагонии и созерцал переливы красок на пике Фицрой на восходе солнца?
Уверен, что таких очень мало. Если вообще есть. Эта программа не для каждого, но пройдя треккинг по Патагонии вы будете собой гордиться!


Уральский высокогорный клуб (Ермачек Юрий) приглашает!


СРОКИ:
Вылет из Москвы (Домодедово) в Сантьяго (Чили) - 29 октября 2015 (четверг)
Два треккинга по Аргентийской и Чилийской Патагонии - с 30 октября по 13 ноября 2015 (15 дней в горах)
Два треккинга по Аргентийской и Чилийской Патагонии + остров Огненная Земля - с 30 октября по 19 ноября (18 дней в горах)

Вылет из Сантьяго - 14 ноября 2015 (без поездки на Огненную Землю)
Вылет из Сантьяго - 20 ноября 2015
Стоимость участия - 1600 $ (без авиабилетов и поездки на остров Огненная Земля)
Стоимость участия - 2000 $ (без авиабилетов)


ПРОГРАММА поездки Треккинг по Патагонии и Огненной Земле (Южная Америка, Чили, Аргентина):

1 День. 29 октября Вылет участников из Москвы в Сантьяго (Чили) через Европу (Мадрид, Лондон, Париж).
2 День. 30 октября Прилёт в Сантьяго (Чили) утром.
Перелёт в Пунта-Аренас (Чили). Вечером встреча всех участников и размещение в гостинице.
3 День. 31 октября До обеда – прогулка по городу, берём автомобили в прокат. После обеда выезд в город Пуэрто-Наталес (Чили). В пути 4-5 часов - 280 км. Ночь в гостинице в городе Пуэрто-Наталес.
4 День. 01 ноября Закуп продуктов и переезд в национальный парк Торрес-дель-Пайне 170 км на авто (3-4 часа). Начало трека. Нам предстоит преодолеть один из самых красивых пешеходных маршрутов мира, так называемый «W – трек». Только мы пройдем его в расширенном виде, совершая полный круг вокруг Торрес-дель-Пайне (так называемый «О-трек»). Переезд в Las Torres. Оставляем машины. Идем вдоль реки Пайне через замечательный лес и бескрайние поля, где пасутся табуны лошадей и откуда видны суровые горы. Путь будет легким, тропа практически ровная. Спим сегодня в кемпинге Шерон в палатках. Пешком 9 км. (3-4 часа)
5 День. 02 ноября Озеро Диксон
Во время сегодняшнего перехода мы посетим два озера, Пайде и Диксон. Особенно впечатляющим является озеро Диксон, в которое сползают большие ледники. Лагерь мы поставим на самом берегу озера в кемпинге. В закатном свете здесь очень красиво. Преодолеем: 19 км. В пути (6-7 часов)
6 День. 03 ноября Лагуна Перрос
Поднимаемся по густому лесу в горное ущелье и идем вдоль реки, что течет по его дну. В лесу будет много экзотических цветов и местной ягоды чаура, которая занимает здесь экологическую нишу нашей черники. Вечером придем в лагуне Перрос и одноименному леднику. Здесь за мореной находится место для ночлега. В пути 4-5 часов, 9 км.
7 День. 04 ноября Ледник Грей
Ну, вот и пришло время немного напрячься. Нам надо преодолеть перевал Гарднер (1200 м). Преодолеваем лес и выходим в зону альпийских лугов, отсюда начнется подъем к перевалу. С самого Гарднера видно всю мощь ледника Грей – который будет заполнять практически весь горизонт. Ради такого вида стоит перелететь на край земли… Далее извилистым серпантином спускаемся в ледниковую долину и разбиваем там лагерь. Дистанция: 22 км набор 100 м, спуск 800 м. В пути 7-8 часов.


8 День. 05 ноября Озеро Пехое
Идем траверсом вдоль ледника и озера Грей. Пейзаж здесь просто обворожительный. Пройдем через подвесной мост над глубоким ущельем. Покинув один фьорд, к вечеру мы придем на берег другого – это озеро Пехое, откуда начинается классический W – трек. Место где мы установим лагерь знаменито очень сильным ветром, который дует здесь всегда. Здесь мы почувствуем мощь Патагонии. В пути 4 часа, 16 км.
9 День. 06 ноября Французская долина
Продолжаем двигаться по маршруту и идем к Итальянскому кемпингу, где ставим палатки, обедаем и уходим в радиалку без рюкзаков. Поднимаемся вверх, по так называемой Французской долине, что зажата между горными склонами. Идем вдоль бурной реки постоянно любуясь самой высокой горой массива Торрес дель Пайне — Пайне Гранде (3050 м). С этой горы весь день будут сходить лавины и грохотать как настоящий гром. Пройдем: 13 км набор 1000 м. В пути 5-6 часов.
10 День. 07 ноября W – трек
Идем вдоль озера, берега которого состоят из мелкой гальки. Большие волны делают иллюзию того, что мы на море. В солнечную погоду здесь невероятно жарко и можно даже искупаться. На тропе много народа, так как это очень популярная часть национального парка. Пробег: 20 км, спуск 900 м. В пути 5-6 часов.
11 День. 08 ноября Башни Торрес
Просыпаемся очень рано и с легкими рюкзаками идем к знаменитым башням Торрес. Дорога поведет нас через лес и вскоре мы начнем взбираться по крутому склону к озеру Торрес, откуда и открывается вид на визитную карточку заповедника – каменные столбы Лас Торрес. Вечером возвращаемся обратно, садимся на автомобиль и уезжаем в Эль-Калафате (Аргентина). Дистанция: 16 км, перепад 840 м.
12 День. 09 ноября Ледник Перито-Морено
Утром уезжаем осматривать ледник Перито-Морено. Это колоссальный ледник, который опускается в воды озера Архентино. Здесь водоемы больше напоминают фьорды, а лед имеет нереальный синий цвет. На этот ледник можно смотреть вечно. В середине дня солнце нагреет ледник и от него будут откалываться огромные глыбы и с грохотом падать в воду. Вечером прогуляемся по городу.


13 День. 10 ноября Гора Фиц Рой
Переезжаем в Эль-Чалтен, что является вратами в Национальный парк Лос-Гласьярес. Прямо из поселка любуемся видами горы Фиц Рой и идем через экзотический лес к озеру Капри. На берегу, среди карликовых деревьев разбиваем лагерь.
14 День. 11 ноября Идем к кемпингу Poincenot, где оставляем наши вещи и радиально идем в поход к озерам размещенным у подножья горы Фиц Рой. Это излюбленные места фотографов мирового масштаба. Восход солнца здесь очень красив. Мы постараемся встать как можно раньше, чтоб успеть насладится утренними пейзажами и сделать заветные снимки. Возвращаемся в Poincenot, одеваем рюкзаки и движемся к кемпингу Агостини, где и заночуем. Дистанция: 18 км, перепад высоты 500 м.
15 День. 12 ноября Лагуна Торре
Рано утром оставляем лагерь и идем в смотровой площадке Маэстри, откуда откроется вид на знаменитые скалы Сиерро Торре и весь ледник. Смотря на эти пики, трудно поверить, что они всего 3000 метров высотой. Впечатление такое, будто мы в Гималаях. Возвращаемся к палаткам – упаковываем рюкзаки и движемся в направление поселка Эль-Чалтен. Откуда на автомобилях поедем в Эль Калафате. Ночь в гостинице в посёлке Эль-Калафате. Пройдем 11 км.
16 День. 13 ноября Переезд из Эль-Калафате (Аргентина) в Пунта-Аренас (Чили). Ночь в гостинице в Пунта-Аренас.
17 День. 14 ноября Вылет участников в Сантьяго и далее в Москву (через Мадрид, Лондон, Париж).

Стоимость поездки Треккинг по Патагонии и Огненной Земле (Южная Америка, Чили, Аргентина):
Трек по Патагонии — 1600 $ (без авиабилетов и поездки на остров Огненная Земля)


Продолжение программы: выезд на остров Огненная Земля
Сегодня нам предстоит доехать до города Ушуайа (Аргентина). Мы пересечем Магелланов пролив на пароме, покинем Чили. Ночевать мы будем уже в Аргентине на острове Огненная земля в городе Ушуайа. Ушуайя - это самый южный город на планете – еще один настоящий край земли. Именно отсюда стартуют антарктические экспедиции. Сюда приезжают искатели приключений и полярники из всего мира. После поселения в отель – наслаждаемся городом. Ночь в отеле в Ушуайа.


18 День. 15 ноября Просыпаемся рано утром и совершаем маленький треккинг к леднику Мартиаль, что находится непосредственно над городом. Наш треккинг начнется возле самого южного почтового отделения в мире. Отсюда мы сможем отправить уникальные открытки друзьям и родным. Дальше идем вдоль береговой линии по очень живописным тропам. После 10:00 уезжаем к одной из рыбацких деревушек на берегу канала Бигль. Садимся на катер и плывем на остров, где гнездятся пингвины. Мы сможем высадится и прогуляться среди этих милых птиц. Здесь живут несколько видов пингвинов, например пингвины магелана и императорские пингвины. Вечером посетим ресторан и попробуем знаменитых крабов.
19 День. 16 ноября Переезд в Пунта-Аренас и вылет в Сантьяго. Ночь в гостинице в Сантьяго.
20 День. 17 ноября Вылет в Москву (через Мадрид, Лондон, Париж)

Стоимость поездки Треккинг по Патагонии и Огненной Земле (Южная Америка, Чили, Аргентина):
Трек по Патагонии + остров Огненная Земля — 2000 $ (без авиабилетов)

В стоимость поездки Треккинг по Патагонии и Огненной Земле (Южная Америка, Чили, Аргентина) входит:
- весь трансфер по программе с города Пунта-Аренас
- гостиницы в городах (5-6 ночей)
- услуги инструктора на весь период путешествия
- оформление входных билетов в национальные парки
- аренда группового снаряжения (горелки, верёвка, котлы и т.д.)

В стоимость Треккинг по Патагонии и Огненной Земле (Южная Америка, Чили, Аргентина) не входит:
- перелёт до Пунта-Аренас и обратно
- питание в треке и во время переездов, в туре
- личное снаряжение
- экскурсии и сувениры
- оплата кемпингов, хостелов в треке – 8-20$ за ночь

Особенности: - в треке есть благоустроенные хижины, но не везде и стоимость их от 100$ с человека за ночь. Мест как правило не хватает, поэтому удобнее и проще жить в палатках. Участники должны иметь палатки и всё необходимое личное снаряжение из списка, указанного ниже. Быть готовыми к непогоде, сильному ветру и дождю.


Список личного снаряжения для тура Треккинг по Патагонии и Огненной Земле (Южная Америка, Чили, Аргентина)
1. Рюкзак с поясом и верхним клапаном 70-120 л.
2. Коврик ППУ
3. Спальник на -15 градусов
4. Штормовой костюм (костюм от ветра с капюшоном)
5. Гермоупаковка, мешочки Х/Б, П/Э
6. Утеплённые штаны
7. Спортивный костюм (как запасная одежда)
8. Солцезащитные очки
9. Треккинговые ботинки
10. Кроссовки
11. Комплект тёплой одежды
12. Носки шерстяные - 1 пара
13. Носки Х/Б - 2 пары
14. Помада губная, солнцезащитный крем
15. Шапочка тёплая (ветрозащитная)
16. Бейсболка (бандана)
17. Купальные принадлежности
18. Рукавицы, краги
19. Нож, ложка, чашка, кружка
20. Маска от ветра
21. Жевательная резинка, инд.пакет, туалетная бумага
22. Часы
23. Седушка
24. Тёплые перчатки
25. Индивидуальная аптечка (только спецпрепараты)
26. Фонарик налобный, батарейки
27. Спички в герметичном мешочке
28. Термос
29. Трекинговые палки
30. Документы, деньги в гермо/упаковке

Дополнительную информацию по треккингу в Патагонии и Огненной Земле Вы сможете получить:

У руководителя - Ермачек Юрия Владимировича - сот. +7-961-7636-737 (Билайн) , +7-912-266-0294 (МТС)
почтовый адрес ermachek@mail.ru

Отчеты со сборов, экспедиций и восхождений всегда можно найти в разделе "Отчеты" на сайте Уральского высокогорного клуба.
Фотографии горных районов, вершин, альплагерей - в разделе "Фото" на сайте либо в более высоком разрешении и качестве в группе Уральского выскогорного клуба Горец Вконтакте

Уральский высокогорный клуб "Горец" - сайт
Уральский высокогорный клуб "Горец" - страничка в Фейсбук

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU