Этап молодежного Кубка Европы в Австрии

22 августа в Имсте пройдет заключительный шестой этап молодежного Кубка Европы-2015 по скалолазанию.


Предварительные заявки на участие в соревнованиях в лазании на скорость подали 73 спортсмена из восьми стран (по данным на 20 августа). В составе молодежной сборной России выступят 17 скалолазов, включая семерых победителей и призеров первенств мира и Европы:

• Георгий Артамонов (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, УрГЭУ) – победитель первенства мира (2010) в лазании на скорость,
• Лев Рудацкий (Свердловская область, г.Екатеринбург, ДЮСШ «Виктория») – 2-кратный победитель первенств Европы (2013, 2015) в лазании на скорость,
• Анастасия Мануйлова (Свердловская область, г.Екатеринбург, ДЮСШ «Виктория») – победитель первенства Европы (2013) в лазании на скорость,
• Елизавета Иванова (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта) – 2-кратный серебряный призер первенств Европы (2014, 2015) в лазании на скорость,
• Илья Попов (Санкт-Петербург) – серебряный призер первенства Европы (2015) в лазании на скорость,
• Ирина Варик (Санкт-Петербург) – серебряный призер первенства Европы (2015) в лазании на скорость,
• Юлия Пантелеева (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта) – 2-кратный бронзовый призер первенств Европы (2013 – трудность, 2015 – боулдеринг),
• Федор Труханов (Санкт-Петербург) – 5-е место на первенстве мира (2013) в лазании на скорость,
• Игорь Барский (Свердловская область) – 6-е место на первенстве Европы (2015) в лазании на скорость,
• Павел Калугин (Свердловская область) – 4-е место на этапе молодежного Кубка Европы (2013 – Имст) в лазании на скорость,
• Анастасия Ройгбаум (Свердловская область) – 4-е место на ВЮС «Невские вертикали-2015» в лазании на скорость,
• Виктор Баряхтар (Санкт-Петербург) – 5-е место на ВЮС «Воронеж-2015» в лазании на скорость,
• Григорий Пестов (Свердловская область) – 10-е место на ВЮС «Невские вертикали-2015» в лазании на скорость,
• Мария Сарсадских (Свердловская область) – 11-е место на ВЮС «Янтарные вершины-2014» в лазании на скорость,
• Дарина Галаганова (Свердловская область) – 15-е место на ВЮС «Воронеж-2015» в лазании на скорость,
• Марат Рахматуллин (Свердловская область) - 17-е место на ВЮС «Воронеж-2015» в лазании на скорость,
• Александр Бобылев (Свердловская область) – 21-е место на ВЮС «Янтарные вершины-2014» в лазании на скорость.

Отметим, что Пантелеева, Варик, Иванова, Мануйлова, Ройгбаум, Артамонов, Барский, Рудацкий, Труханов и Попов будут участвовать в составе молодежной сборной России в первенстве мира, которое пройдет с 28 августа по 6 сентября в итальянском Арко. Так что для этих спортсменов турнир в Имсте станет решающей прикидкой сил перед главным молодежным стартом сезона.


Расписание соревнований в Имсте (время местное)

Скорость

22 августа (суббота)

13:30. Квалификация. Все группы.
18:00. Финальный раунд. Все группы.


Календарь международных соревнований на 2015-й год - http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/calendar#!year=2015


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… российские скалолазы завоевали две медали в рамках МКЕ-2015 – в Лангенфельде второе место в боулдеринге заняла Елена Красовская, а в Миттердорфе серебро в трудности выиграл Сергей Быдтаев.

… в рамках МКЕ-2015 запланированы шесть этапов – в Дорнбирне (уже состоялся), Имсте (два: один уже состоялся и 22 августа), Тарнуве (уже состоялся), Лангенфельде (уже состоялся) и Миттердорфе (уже состоялся).

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото со страницы ФСР в VK

На фото: Юлия Пантелеева на первенстве Европы-2015 в боулдеринге, которое состоялось в Л'Аржентьер 21 – 22 июля (http://c-f-r.ru/press/news/4927/)

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/4952/)

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Алексей Е. »» | 27.08.2015 22:57
  
0
Мануйлова и Рудацкий – победители турнира в Австрии!


22 августа в Имсте состоялся заключительный шестой этап молодежного Кубка Европы-2015 по скалолазанию (скорость).

Победу в командном зачете одержала сборная России, опередившая на 26 баллов итальянцев.

В личном зачете наши спортсмены чаще других (6 раз) поднимались на подиум.

Среди старших девушек выиграла победитель первенства Европы (2013) в лазании на скорость Анастасия Мануйлова (Свердловская область, г.Екатеринбург, ДЮСШ «Виктория»). В российском финале она на 64 сотые секунды опередила 2-кратного серебряного призера первенств Европы (2014, 2015) в лазании на скорость Елизавету Иванову (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта).

В категории старшие юноши золото досталось 2-кратному победителю первенств Европы (2013, 2015) в лазании на скорость Льву Рудацкому (Свердловская область, г.Екатеринбург, ДЮСШ «Виктория»). Он добился пробежал почти в два раза быстрее, чем украинец Kostiantyn Pavlenko (6,30 – 11,96).

Третье место занял Федор Труханов (Санкт-Петербург), который ранее никогда не оказывался в призерах на международных соревнованиях. В заключительном забеге он на 27 сотых оказался быстрее итальянца Gian Luca Zodda.

Серебро среди юниоров завоевал Игорь Барский (Свердловская область): это его первая медаль за пределами России. В финале он уступил итальянцу Ludovico Fossali 25 сотых.

В этой же категории третьим стал победитель первенства мира (2010) в лазании на скорость Георгий Артамонов (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, УрГЭУ). В утешительном финале он выиграл 33 сотые у Pierre Rebreyend из Франции.

Впереди у молодежной сборной России главный международный турнир года – с 28 августа по 5 сентября в Арко (Италия) пройдет первенство мира.


Результаты соревнований в Имсте (22 августа)

Юниорки
1. Victoire Andrier (Франция)
2. Patrycja Chudziak (Польша)
3. Alexandra Elmer (Австрия)…
8. Мария Сарсадских (Свердловская область, Россия)

Юниоры
1. Ludovico Fossali (Италия)
2. Игорь БАРСКИЙ
3. Георгий АРТАМОНОВ…
7. Виктор Баряхтар (все – Россия)

Старшие девушки
1. Анастасия МАНУЙЛОВА
2. Елизавета ИВАНОВА (обе – Россия)
3. Giorgia Randi (Италия)…
5. Юлия Пантелеева (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, Россия)

Старшие юноши
1. Лев РУДАЦКИЙ (Россия)
2. Kostiantyn Pavlenko (Украина)
3. Федор ТРУХАНОВ…
6. Павел Калугин (Свердловская область)
7. Илья Попов (все – Россия)

Младшие девушки
1. Jennifer Bonnet
2. Fanny Techer (обе – Франция)
3. Kateryna Kolmatsui (Украина)
4. Ирина Варик
5. Анастасия Ройгбаум (Свердловская область)…
12. Дарина Галаганова (Свердловская область, все – Россия)

Младшие юноши
1. Cristian Dorigatti
2. Gabriele Randi
3. Leonardo Sandrin (все – Италия)
4. Григорий Пестов…
7. Марат Рахматуллин…
12. Александр Бобылев (все – Свердловская область, Россия)

Командный зачет
1. РОССИЯ - 430
2. Италия – 414
3. Франция - 298


Календарь международных соревнований на 2015-й год - http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/calendar#!year=2015

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото со страницы ФСР в VK

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/4953/)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU