Мария Красавина: В СТЕНЛИ ПАРКЕ КОРМИЛА ЕНОТА

Действующий чемпион России и обладатель Кубка мира Мария Красавина (Тюменская область) поделилась впечатлениями о выступлении на этапе Кубка мира в Канаде, где она завоевала серебряную медаль, сохранив первое место в мировом рейтинге.


- Мария, второй международный сезон (в рамках Кубка мира) ты начинаешь финалом с Каплиной. Вы обе по-прежнему быстрее всех?

- Может и по-прежнему быстрее всех, а может просто были увереннее и спокойнее остальных, поэтому и оказались вместе в финале.
- Твоя победа в финале на чемпионате России наложила какой-то отпечаток на ваш забег в Канаде?

- Я бы не сказала, что финал чемпионата России как-то отразился на финале в Канаде. К финальному забегу мы с Юлей подошли в совершенно разной физической и психологической форме. В полуфинале мне пришлось два раза бежать с Анук Жубер, причем нам дали минимальный отдых между забегами. Я очень сильно устала и не смогла в финале навязать Юле достойную борьбу.

- Во время чемпионата России в Тюмени Станислав Кокорин поделился мнением, что мужчины практически выжали все соки из нынешней эталонки, и побить цифры Болдырева (5,60 секунды) если кому и удастся, то будет сделать крайне трудно. А вот по женщинам Кокорин заявил, что у вас огромный простор для действий, и новые мировые рекорды не заставят себя долго ждать. Первый же этап Кубка мира-2015 принес новый мировой рекорд (7,70 в исполнении Юлии Каплиной). Ты согласна со Стасом?

- Стас прав. Думаю, что в этом сезоне будут еще рекорды.

- Чем в организационном плане запомнился этап в Канаде?

- Этап запомнился очень дружеской и даже какой-то домашней атмосферой. Было ощущение, что соревнования проходили не где-то в другом полушарии нашей планеты, а на своем родном скалодроме и пришли за тебя поболеть твои друзья! Большое спасибо болельщикам за такой теплый прием!
- Что скажешь по перспективам Анук Жубер – единственного серьезного твоего и Юлиного соперника на Кубке мира-2014? Она по-прежнему третья лишняя?

- Видно, что Анук хорошо за зиму подготовилась к новому сезону! Думаю, в этом году будет интересное соперничество с ней.

- Насколько легко далась акклиматизация в Канаде?

- В Канаде акклиматизацию даже и не почувствовала, зато по возвращению домой было очень тяжело перестраиваться на нормальное время…

- Как тебе канадская публика? Им понравилась скорость?

- Отличная публика в Канаде! Думаю, скорость им понравилась)

- Удалось посмотреть достопримечательности? Что запомнилось?
- Запомнился Ванкувер, мы в нем провели почти три дня. В Ванкувере мы были в Стенли парке, в котором нам удалось покормить енота и поужинать на берегу океана). Погуляли по острову Гранвиль, на котором разместилось множество художественных мастерских и галерей. Посетили художественную галерею, жаль, что за день до нас там закрыли выставку Сезанна…

А еще успели заглянуть в музей под открытым небом - Бернаби Вилладж. Это воссозданный городок первых поселенцев Канады, в любое здание можно заходить и смотреть на быт первых поселенцев. А еще здесь реконструирована карусель (ей более 100 лет), на которой может прокатиться любой желающий.

- Как проходит подготовка к июньским спаренным этапам Кубка мира?

- В спокойном рабочем режиме)

- Чем собираешься заполнять паузу между турниром в Шамони и первым октябрьским этапом Кубка мира?

- После Шамони мы с мужем поедем на машине путешествовать в Европу) Планируем позаниматься серфингом на побережье Португалии!
ДОСЬЕ ФСР

Все серебряные медали Марии Красавиной на этапах Кубка мира


№ медали дата город страна время финала соперник по финалу
7 17.05.2015 Сентрал Саанич Канада 8,71 Юлия Каплина Россия
6 26.04.2014 Чунцин Китай 8,24 Юлия Каплина Россия
5 19.10.2013 Уцзянь Китай 7,97 Юлия Каплина Россия
4 7.09.2013 Арко Италия срыв Алина Гайдамакина Россия
3 20.10.2012 Мокпо Корея 9,40 Юлия Левочкина Россия
2 13.04.2012 Чунцин Китай 9,44 Алина Гайдамакина Россия
1 14.04.2011 Милан Италия 10,35 Ксения Зазнобина (Алексеева) Россия


Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото со страницы Марии КРАСАВИНОЙ в VK

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/4869/)

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU