Маргарита Лисовая: СУДЕЙСКАЯ КОМАНДА СРАБОТАЛА ПРОСТО ИДЕАЛЬНО!

Маргарита Лисовая (Иркутск) поделилась впечатлениями о работе в ранге главного судьи на чемпионате России-2015 по боулдерингу (http://www.c-f-r.ru/press/news/4841/).



- Чем для вас запомнились минувшие соревнования?
- На самом деле, вся судейская команда сработала просто идеально. У меня, наверное, впервые в жизни такое ощущение единства. Даже те же чистильщики зацепов и дети, которые помогали в накопителях, просто молодцы!

Спасибо подготовщикам, у которых благодаря Макси Клаусу присутствовала немецкая точность. Кто-то жаловался, что трассы получились ростовыми. Но на самом деле даже маленькие девочки их пролазали.

В квалификации были достаточно легкие трассы. Но если бы сюда приехали спортсмены из Сибири, кмс-ы и перворазрядники, то трассы были хороши. А так действительно очень многие их пролезли.

Надо признать, что в Красноярск реально приехало мало народу. Ведь и наши мало ездят в европейскую часть России из-за высоких цен на билеты. Даже из моего Иркутска было мало участников. А трассы для среднего уровня были идеальные, и они бы получили огромное удовольствие. Ведь ни у кого не было сплошных нолей.

Клаус расстроился сначала, повторял: "Слишком легкие". А я считаю, что для квалификации они были хороши. Всю задачу выполнили.

А мне вообще не нравится тенденция, когда с одной трассой попадают в финал после полуфинала. Я считаю, что зрелищные трассы, это когда, все финалисты полуфинальные пролазят. Пусть не с первой попытки, но все же. А когда трассы настолько сложные, что толком старт принять не получается - это настолько неприятное зрелище, и никакого позитива.

Участники молодцы, очень прилично себя вели, никакого неспортивного поведения.



Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2015-м году - http://c-f-r.ru/competitions/2015/

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Министерство спорта Красноярского края, Федерация скалолазания Красноярского края, МБОУ ДОД «СДЮСШОР имени В.Г. Путинцева», Центр Экстремального спорта «Спортэкс».

Партнеры соревнований: AZTEC - компания по производству скалодромов и зацепов, RedFox - спортивное снаряжение и одежда, МФК - международный финансовый клуб (банк), Буревестник - молодежный клуб путешественников, Южный - Центр спортивного лазания, Школа лазания - школа обучения навыкам скалолазания, Афонтово - информационный партнер, региональный телеканал, www.krasrocks.ru - информационный партнер, все о скалолазании в Красноярском крае.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Дмитрий ШУШПАНОВ, Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Дмитрия ШУШПАНОВА

Источник – официальный сайт ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/4865/)

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU