В честь великой победы

Празднование Великой победы станет, пожалуй, главным событием наступающего 2015 года. Оргкомитет "Победа" включил в программу празднования сотни мероприятий по всей стране и за рубежом. Одним из них станет альпинистский проект "Победа. Память. Мир", инициированный Федерациями альпинизма России и Белоруссии и поддержанный Федерациями Киргизии, Украины, Казахстана. В рамках проекта будет проведено массовое восхождение на Эльбрус и спортивная экспедиция на пик Победы.
Победа. Память. Мир

Во время войны Эльбрус, как и Кавказ в целом был центром ожесточенной борьбы с фашизмом. Именно сюда, на вершину Эльбруса взойдут участники массового восхождения 6 мая 2015г., которое пройдет в рамках фестиваля Red Fox Elbrus Race. К участию в восхождении приглашаются все желающие, соответствующие критериям отбора, опубликованным на сайте Федерации альпинизма России и на сайте фестиваля. Восхождение будет осуществляться группами под руководством спортсменов-участников спортивной экспедиции на пик Победы, запланированного на июль 2015г.

Восхождение на пик Победы (7395 м) - должно стать заметным событием не только в программе празднования 70-летия, но и может стать серьезным спортивным достижением: "Мы отдаем себе отчет в амбициозности и сложности задачи, но мы считаем, что мы должны быть соразмерны великой победе. Тренировочный сбор и восхождение на Эльбрус станут отборочными турами для будущей команды восходителей, чье восхождение намечено на лето 2015г.", - комментирует руководитель проекта Николай Захаров, восходитель на Эверест, мсмк по альпинизму, дважды восходитель на пик Победы.

Регламент Открытой всероссийской альпиниады – восхождение на
в. Эльбрус, 5642 м, в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне.


1. Восхождение проводится в соответствии с Положениями о проекте «Победа. Память. Мир», Открытой всероссийской альпиниады в рамках международного фестиваля Red Fox Elbrus Race 2015, посвященного 70-летию Победы в Великой отечественной войне;

2. Все участники мероприятия обязаны заявиться до 20 апреля на официальном сайте фестиваля по ссылке http://www.elbrus.redfox.ru/zayavka/ в дисциплинах «Вертикальный километр» и «Всероссийская альпиниада, посвященная 70-летию Победы в Великой отечественной войне» и оплатить заявочный взнос.

3. Требования к участникам восхождения:
а) отличная физическая и техническая подготовка;
б) достижение 18 – летнего возраста;
в) спортивный уровень, соответствующий третьему разряду по альпинизму, ЕВСК России;
г) наличие предварительной акклиматизации с подъемом до высоты 4800 - 5200 метров и ночевками на высоте 3800 – 4100 метров в период времени, непосредственно предшествующий восхождению;
д) наличие медицинского допуска для занятий альпинизмом без ограничений;
е) наличие страхового полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев при занятиях альпинизмом;

4. Участники мероприятия должны иметь необходимую экипировку и снаряжение для высотных
восхождений в экстремальных условиях.

Календарный план Открытой всероссийской альпиниады

3 мая
11.00 - 19.00 - регистрация участников
19.00 - брифинг Вертикального километра

4 мая
9.00 - старт Вертикального километра

5 мая
19.00 - брифинг восхождения на Эльбрус (Бочки)

6 мая
3.00
Восхождение на вершину Эльбрус Западная
В случае неблагоприятной погоды восхождение переносится на следующий день

7 мая
16.00
Торжественное закрытие мероприятия

Официальный сайт Федерации альпинизма России.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU