Саша ДиДжулиан осваивает ледолазание

Американка Саша ДиДжулиан во время зимней паузы, решила попробовать кое-что новое для себя, а именно …микст и ледолазание. Для этого известная скалолазка, вместе с тренером Уиллом Майо, отправилась в недельный «учебный лагерь» в Колорадо, на скалы Восточного Вэйла и Орей, где в эти выходные Саша примет участие в ежегодном фестивале Ouray Ice.
Саша ДиДжулиан в Восточном Вейле, Колорадо. Фото: Александро Рохас Сандерс.

Скалолазка, которая никогда до прошлой недели не поднималась на лед, в первый же день своего микстового лазания, в Вэйле, прошла флэшем М8. А после трех дней отправилась в Орей, где на пятый день прошла рэдпийнтом ”The Flying Circus” (по разным данным от M8 + до M10), вариацию трассы соревнований фестиваля Ouray Ice 2008 года .

На вопрос, почему она решила проверить лед и микст, скалолазка ответила: "Почему бы и нет? Обучение микстовому лазанию еще один аспект моей карьеры в спорте. Я чувствую, что наткнулась на совершенно новые ощущения. Вместо того чтобы просто отправится в гарантированную скалолазную поездку, подобный опыт я имела для всех своих других зим, я решила попробовать нечто новое. Ведь никогда не узнаете, пока не попробуете, не так ли? "
По словам Майо, его протеже потрясающий человек. Это удивительно видеть, спортсмена мирового класса не в своей тарелке, сочетающего совершенно разные дисциплины, и делающего это с такой открытой душой. Она исключительно талантлива и довольно быстро освоит новый для себя вид. Прежде всего, девушка выполняет все искренне со взрывом, что является неотъемлемым аспектом успеха ".
Что касается соревнований, то скалолазка сказала, что она конкурирует просто для удовольствия. Некоторые из лучших в мире женщин микстовых альпинистов будут бороться на них, в том числе итальянская спортсменка Анжелика Райнер, которая занимает второе место в общем зачете в UIAA Ледолазной серии Кубка мира прошлого сезона.

"Я только неделю занимаюсь этим видом, и не уверена, что что-нибудь получится", сказала ДиДжулиан. "Но это ужасно интересно!"

По материалам: http://www.climbing.com/news/sasha-digiulian-will-compete-on-ouray-ice/ (перевод с английского)
Фото: https://www.facebook.com/sashadigiulian

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?

© climbing.ru 2012 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU