21 июля 2012. Спуск на лыжах с Западной вершины Эльбруса. Видео

21 июля в 10 утра Александр Климов, Юрий Круглов и Александр Вольский – стояли на Западной вершине Эльбруса, при прекрасной погоде, после шестичасового штурма с приюта Бочки.
Элизабет Паль, Юра Круглов, Западная вершина Эльбруса

"Четыре дня назад мы выехали из Севастополя чтобы это сделать…", пишет в своем блоге Юрий Круглов, "Через 35 минут спуска на лыжах я был уже внизу на 3750 м. Свой прошлый результат улучшить не удалось из-за “жесткого” состояния склона, но в этот раз весь спуск от вершины до приюта “Бочки” был заснят на камеру GoPro2. Должно получиться неплохо.

Наше восхождение нельзя назвать полностью спортивным, так как до Старого Кругозора мы заехали на Land Rover Defender, на котором и приехали из Севастополя.

На спуске с Кругозора нам под колеса закатилась скала размером с контактную морскую мину, безбожно погнув защиту рулевых тяг и рулевую сошку, которая защиты не имела. С ограниченными возможностями поворотов мы все-таки дотянули до Азау и с помощью кувалды и одного из владельцев отеля “Вершина” за час устранили проблему.

На сегодняшний день наш – единственный Defender, который вступил в схватку с Эльбрусом и спустился с горы своим ходом с минимальными повреждениями. Его покойный собрат лежит уже 16 лет в кулуаре на высоте 5300 метров, после неудачного спуска с Восточной вершины Эльбруса.

После махания кувалдой уже с трудом верится что и восхождение и спуск на лыжах были сегодня…"

21 июля 2012. Спуск на лыжах с Западной вершины Эльбруса. Видео:

По сравнению с аналогичным спуском с Эльбруса три года назад было очень жёстко. Свежего снега не было, но всё равно было хорошо!

Источник: kruglov.biz

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
     
1
Вот, да! Только хотел заметить, что очень жёсткий снег-лёд. Когда я был там первый раз в 1993 году снежок был помягче значительно...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU