В Кировске на горе Айкуайвенчорр лавина унесла жизнь девушки


2 января 2014 года в Кировске на склоне горы Айкуайвенчорр, примерно в 20 часов, в результате схода лавины погибла девушка 1989 года рождения. По сообщениям пользователей из сети Интернет - это Пешкова Ирина из г. Подольск. Приносим соболезнования родным и близким…


Напоминаем, что 3 января 2014 г. исполняется год со дня трагедии в ЛО 40, когда в лавине погибли двое горнолыжников из Санкт-Петербурга - Ольга Гордеева и Геннадий Флеров.

В очередной раз хотим предупредить горнолыжников и сноубордистов, увлекающихся внетрассовым катанием: в Хибинах сохраняется высокая степень лавиноопасности! Поберегите свою жизнь, не катайтесь на необорудованных склонах!

В целях предотвращения трагедий в Хибинах, 4 января 2014 года в баре горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» в 20.00 для всех желающих будет проведена бесплатная лекция по лавинной безопасности. Лекцию будет вести опытный лавинщик и фрирайдер Игорь Загвоздин, организатор декабрьского практического занятия по спасению пострадавших в лавине.

Источник: http://www.hibiny.com

Карты и схемы самых опасных лавинных очагов в Хибинах

Карты, схемы и фотографии (спасибо Snowman pro!) самых опасных лавинных очагов в Хибинах. Обозначены только самые опасные участки, где лавины сходят регулярно. Лавины сходят и между обозначенными очагами, так как любой склон круче 20 градусов лавиноопасен.



Самые лавиноопасные участки городского склона горы Айкуайвенчорр (кликайте по фотографиям для увеличения):






Карта горы Кукисвумчорр. Красным обозначены опасные зоны, зеленым - сравнительно безопасные.




Источник: http://www.kirovsk-hibinogorsk.ru





Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU