Анна Цыганова и Алексей Рубцов стали победителями 8 – ого Международного московского фестиваля скалолазания.

Анна Цыганова и Алексей Рубцов стали победителями 8 – ого Международного московского фестиваля скалолазания.

Руки

8 декабря 2013 года завершился трехдневный Московский международный фестиваль скалолазания прошедший на 4-х крупных скалодромах Москвы: «Big Wall», «Rock Zona», «ЦСКА», «Скалатория».

В соревнованиях в дисциплинах трудность и боулдеринг, приняли участие более 220 человек (из предварительно заявившихся 290), среди которых были как спортсмены мирового уровня, так и любители и новички из Украины и России. В том числе были представлены Ивано-Франковск, Королёв, Красноярск, Липецк, Ростов-на-Дону, Санкт Петербург, Смоленск. Возраст скалолазов от 9 до 52 лет.

Скалолазам было необходимо в течение трех дней преодолеть максимальное количество трасс из 100 предложенных организаторами. Стоит отметить, что не все смогли выдержать напряженный темп соревнований и до конца дошли самые стойкие и упорные.

Одним из запоминающихся моментов стало выступление действующей чемпионки Европы мастера спорта международного класса Анны Цыгановой. Она боролась с трассами до самого окончания отведённого времени. Потратив время и силы на маршруты максимальной сложности, ей пришлось за последние 10 минут «забороть» несколько более лёгких трасс буквально бегом. Продемонстрировав отчаянную волю и терпение она стала победительницей соревнований в спортивном зачете среди женщин. Второе и третье места разделили мастер спорта Анна Марголина и Александра Провалова.

Первое место среди мужчин в спортивном зачете занял чемпион мира
Алексей Рубцов. А второе и третье место заняли Юрий Такжанов и Артем Петраков.

Среди девушек-любителей первое место заняла Эльвина Фагманова, второе – Анна Ковкута и третье Мария Капшина.

Тройку лидеров в зачёте мужчин – любителей возглавил Ефимов Владимир, на втором и третьем местах расположились Кирилл Илюхин и Максим Никулин.

В юношеском зачете среди девушек первое место завоевала Коптеулова Элина, а второе и третье – Майя Басанец и Елизавета Серова.

Среди юношей первым стал Степан Пронин, вторым и третьим – Федор Янков и Павел Каменский.

В семейном зачёте победила семья Екатерины Перелыгиной и Кирилла Биткова вторыми стали Валерия и Александр Жарковы, третьими Татьяна, Александра и Алексей Ившины.

Лучшей командой стала Grainy curd, на втором месте CHOICE, на почётном третьем месте СДЮСШОР 24.

«Организаторы, конечно, очень рады тому, что соревнования состоялись и большое число участников пришло не только попробовать свои силы, но и побороться за призы. Безусловно порадовало множество новых лиц не участвовавших в соревнованиях до этого. Разумеется, для всех эти три дня были довольно напряженными, но вместе с тем оказались хорошей тренировкой и возможностью получить полезный опыт и положительные эмоции. Хочется сказать спасибо всем скалодромам за радушный приём фестиваля. Судьям и секретарям участвовавшим в проведении, и конечно, партнёрам и спонсорам предоставившим отличные призы», - комментирует Анна Ракицкая, президент Федерации скалолазания города Москвы.

Спонсоры фестиваля: компания Red Fox, сеть магазинов Триал-Спорт, аутдор магазин Спорт Марафон, компания CEBE.
Отдельная благодарность кафе клубу Прогнозз Погоды за проведение церемонии награждения.

Фотографии фестиваля и церемонии награждения можно посмотреть на тут http://www.c-f-r.ru/press/regional_news/3907/ и тут http://www.c-f-r.ru/press/regional_news/3908/
и скачать по ссылкам http://yadi.sk/d/Allz_t9eE4cEy и тут http://yadi.sk/d/av6_Vp0XE4cdx

За дополнительной информацией обращайтесь к Анне Ракицкой, координатору фестиваля, президенту Федерации скалолазания города Москвы — e-mail: rakit_a(гав)mail.ru, тел.: 8-926-166-8607

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU