Тренировочное мероприятие на скорость в Москве: впечатления участников


10 июня в Москве стартовало тренировочное мероприятие в дисциплине скорость.



- Пришлось столкнуться с недолитыми зацепами, и надо было как-то решать проблему - рассказывает старший тренер ТМ Сергей Сергеев. - Вся дружная команда пришла в манеж, вооружившись картоном, ножницами, и работа закипела, кто-то вырезал, кто-то крутил, в общем, все были задействованы, за что огромное спасибо спортсменам. Я хоть и волнуюсь, но считаю, что с поставленными задачами справляюсь.

"Мне нравится ТМ, план проведения, работа тренера, а так же его помощника, во время сбора было организованно сбалансированное питание и дополнительные мероприятия (бассейн, сауна, гимнастика, психолог). Уверена, что грамотно построенный тренировочный процесс поможет мне подойти на пике формы к решающим стартам", - полагает обладательница Большого Кубка мира-2012 Алина Гайдамакина.

Общие впечатления сборной Тюмени в составе Станислава Кокорина, Евгения Асташкина, Александра Шикова, Марии Красавиной и Юлии Каплиной: "Сбор проходит на хорошем уровне, особое внимание хочется уделить питанию. Нам оно очень нравится, не надо думать, как у нас пройдёт следующий день, так как над этим постарались Сергеев Сергей Сергеевич и Тер-Минасян Армен Владимирович. Последнего положили в больницу, и мы желаем ему скорейшего выздоровления. Есть один недостаток, то, что много приходится ходить пешком, мы живём в 20-ти минутах от спорткомплекса, а так как у нас много всего интересного проходит в ЦСКА, а питаемся в интернате, поэтому и ходим туда - обратно. Вот Кокорин Станислав говорит, что тренер ТМ просто красавчик!"

"Я присоединяюсь к вышесказанным словам, хотелось иметь интернет в гостинице, чтоб связаться с родными и близкими, ведь мне их так не хватает", - признается чемпион мира-2011 Сергей Синицын.

"Условия проживания на низком уровне, питание у нас прямо в гостинице, но я бы меню скорректировал иначе. Хорошо, что ездить на тренировки не приходится, зарядка проходит в нормальном режиме, а вот тренировочный процесс можно было организовать лучше", - считает 2-кратный чемпион мира и Европы Евгений Вайцеховский.

Весь состав спортсменов, присутствующих на ТМ поздравляет Сергеева Сергея Сергеевича с днём рождения! Мы желаем здоровья, благополучия в семье, и чтоб каждый прожитый день был для него как праздник!

Партнеры ФСР: компании Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Наталья ТИТОВА, Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Heiko WILHELM

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | Алексей Е. »» | 19.06.2013 16:45
  
0
Тренировочное мероприятие на скорость в Москве: комментарий Натальи Титовой


В Москве продолжается тренировочное мероприятие в дисциплине скорость.

- Тренировочное мероприятие (ТМ) близится к завершению, а потому пришло время подвести небольшие итоги, - рассказывает тренер Наталья Титова. - Хочется отметить очень красивое и стабильное лазание Юлии Каплиной. Её секундам могут позавидовать многие мужчины, а лучший её результат пока составляет 8,24 секунды (!)

Совсем рядом Мария Красавина (8,51), Юлия Левочкина (9,08), Ксения Полехина (9,42), рвётся в бой после небольшой простуды Алина Гайдамакина (8,72), на фоне сильнейших спортсменок России и мира вполне неплохо смотрится молодая перспективная Анастасия Клочкова (9,68).

Мальчики нас тоже не подводят - самый стабильный и быстрый пока Станислав Кокорин (6,21). Следом идут Евгений Вайцеховский (6,46), Дмитрий Тимофеев (6,35), Евгений Асташкин (6,50), Сергей Синицын (6,71), Вячеслав Веденчук (7,03), и наше будущее совсем не уступает более опытным спортсменам - Александр Шиков (6,64), Руслан Файзуллин (7,28).

22 июня стартует очередной этап Кубка мира в Баку в лазании на скорость, и мы желаем нашим спортсменам успешных стартов! Болеем и ждём с победой!

Партнеры ФСР: компании Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Дмитрия ШУШПАНОВА
#2 | Алексей Е. »» | 01.07.2013 06:20
  
0
Тренировочное мероприятие на скорость в Москве: интервью с участниками


2-кратный чемпион мира и Европы Евгений Вайцеховский (Башкортостан) и чемпион России-2012 Дмитрий Тимофеев (Свердловская область) в интервью пресс-службе ФСР подвели итоги прошедшему в Москве с 10 по 21 июня тренировочному мероприятию на скорость.

- Как в целом для вас сложилось ТМ? Что понравилось, что нет?
Евгений Вайцеховский (Е.В.): - В целом ни хорошо, ни плохо, у каждого свой стиль лазания, кто-то хочет в парах лазить, кто-то отрабатывать движения, кто-то сам по себе. Так что всех вместе не собрать нормально, по крайней мере, мне не понравилось это. Второе, что не понравилось, что лазить начинали непонятно кто когда. Сергеев С.С. назначает время, все приходят, начинают разминаться, кто-то быстро размялся, кто-то еще разминается, начинаем лазить, кто должен лезть уже - не готов, кто должен на страховке стоять - до сих пор мотает пластыри на руки... Как-то мне несерьезно это всё показалось. Эффекта от сборов я не получил, спасибо Наташе Титовой и Сергееву Сергею Сергеевичу за их проделанную работу.
Дмитрий Тимофеев (Д.Т): В общих чертах ТМ для меня сложилось весьма удачно, но и трудностей было не мало. Организация сбора была на высоком уровне, за что огромное спасибо тренерскому штабу.

- Все ли намеченное удалось реализовать?
Е.В.: - Не удалось намеченные времена показать, пришел к выводу, что сейчас пошел спад.
Д.Т.: - Приехал в Москву я в плохой форме, и моей основной задачей была восстановление стабильности и силовых показателей. Немного мешала травма колена, но и эту трудность мне помогли решить. Спасибо ФМБА и отдельно А.В. Тер-Минасяну. Так же хочется пожелать ему скорейшего выздоровления. (В ходе ТМ Армен Владимирович попал в больницу с инфарктом, но уже выписался. Желаем ему крепкого здоровья и дальнейших успехов во всех направлениях!)

- Как оцениваешь работу тренеров?
Д.Т.: - Работа тренеров была весьма успешной, в общем, как я считаю, на 10 из 10.
Е.В.: - Титова крутила трассы, за что ей большое спасибо. Сергей Сергеевич Сергеев обязанности тренера выполнял хорошо.

- Что скажешь по условиям проживания, питанию и другим оргмоментам?
Д.Т.: - Организация жилья и питания так же очень порадовала. Проживала команда в спортивном интернате ЦСКА, что в 10 минутах ходьбы от места проведения сбора. Так же мы получали сбалансированное питание 3 раза в день.
Е.В.: - По условию проживания - плохо. Номера старые, на матрацах люди спать нормально не могли, шея и спина у многих болели плюс горячей воды не было 10 дней. Тяжко стирать вещи было. По питанию тоже не вариант мне показался. Хотя сказали, что в деньгах нам не дадут суточные, но ведь мы все разные, у каждого свой сложившийся годами рацион питания. Лично мне там было всё пересолено и не хватало фруктов, наполовину питался продуктами из магазина.

- Насколько полезными для тебя оказались занятия с психологом?
Д.Т.: - Работа с психологом - это новый опыт для меня, и я старался получить от него максимум полезной информации. Мы работали с мастером своего дела.
Е.В.: - К психологу ничего против не имею, но для себя решил, что мне он не нужен. Не занимался с ним.

- Что скажешь по скалодрому, на котором проходило ТМ?
Д.Т.: - Скалодром ЦСКА - практически идеальное место для подобного рода мероприятий. Спасибо руководству за возможность тренироваться на этой базе.
Е.В: - После того, как мы во главе с Титовой и Асташкиным подложили картонки под зацепки, скалодром стал нормальный) Претензий не было.


- Есть ли у тебя какие-то предложения по тому, как следующее ТМ сделать еще лучше?
Д.Т.: - Мне очень не хватало на сборе возможности посещать тренажерный зал. Для некоторых спортсменов он играет важную роль в подготовке к соревнованиям.
Е.В.: - Нужно опросить спортсменов и составить план такой, чтоб каждый был доволен сборами.

Партнеры ФСР: компании Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Анастасии ИНОЗЕМЦЕВОЙ
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
 
© climbing.ru 2012 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU