Алексей Струг: «Раньше казалось, что ребята на голову выше»
Алексей Струг: «Раньше казалось, что ребята на голову выше»
Победа на Спартакиаде народов России по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов стала неожиданностью для Алексея Струга (Санкт-Петербург). В этом обладатель первой в карьере взрослой медали честно признался в микст-зоне после забега за золото.
- Алексей, первый взрослый подиум - и сразу победа на таком значимом турнире. Поделись впечатлениями.
- Честно говоря, сначала даже немного не верил во все это. Четыре личных рекорда подряд за одни соревнования. Это на самом деле для меня просто что-то невозможное. Я пока что это не осознал.
- И на сколько улучшил свое время?
- Соревновательный был 5,40. Неофициальный 5,28 или что-то такое. Сейчас получается 5,09.
- За счет чего так выстрелил сегодня? Специально подводились с тренером к этому старту?
- Да, были подводящие сборы к соревнованиям, которые прошли недаром, судя по всему.
- Ты уже достаточно давно выступаешь на взрослых стартах и в 16 попадал много раз. Было ощущение, что ты уже близок по уровню к более опытным участникам и скоро что-то такое произойдет?
- Не было. Казалось, что ещё многие ребята выше. Даже выше на голову, чем я. Но сегодня я изменил своё мнение. Эта победа очень ценна. Она и сама по себе первая. И это самые важные старты, которые проводятся раз в четыре года. Я безумно благодарен своему тренеру. Своей команде. Санкт-Петербург, вперёд!
- Против тебя сегодня выходили только призеры и победители чемпионата России. А решающие забыли были с братьями Земляковыми, которые показали лучшие времена.
- Для меня, наверное, даже честь соперничать с ними. Раньше я уже бегал с ними, но проигрывал. Мы с ними в очень хороших отношениях. Они - отличные ребята, я благодарен им за забеги и за сегодняшние соревнование.
- Похоже, у нас есть шанс, что в элите скоростников могут появиться еще одни братья. Теперь дело осталось за Михаилом Стругом.
На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим.
Вы можете запретить использование cookies в настройках Вашего браузера.