 | Темы с меткой: дмитрий бычков — Добавить тему »Новые комментарии в темах |
Всего: 24 темы В Красноярске завершился первый в истории Кубок России по скалолазанию в новой Олимпийской дисциплине двоеборье. Об итогах турнира и критериях допуска российских скалолазов на международные соревнования в интервью Службе информации ОКР рассказал президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.Дмитрий Бычков
В мужском зачете была упорная борьба победитель турнира Дмитрий Фарикьянов после боулдеринга находился на последнем месте, но за счет очень успешного выступления во втором виде двоеборья вышел в лидеры. Чемпионка среди женщин Динара Фахритдинова идеально прошла оба этапа, набрала максимальные 200 баллов и без проблем ... Дмитрий Бычков: "Мы насытили российский календарь дополнительными стартами"
Опубликован новый календарь российских соревнований по скалолазанию на 2022 год. Об основных изменениях рассказал президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков. - Мы насытили внутренний календарь, добавили дополнительные мероприятия, в том числе соревнования, которые будут носить открытый статус. Это значит, что в них смогут принять участие спортсмены из других стран.
Тем самым мы дадим возможность нашим спортсменам чаще стартовать, поддерживать форму и мотивацию. Также немаловажной мерой поддержки российских скалолазов считаем увеличение призовых ...
1 |
|
|
 |
 |
|
|  |
24 декабря 2021 в 08:39
|
Дмитрий Бычков: "Теперь "скорость" является самодостаточной олимпийской дисциплиной"
Международная федерация спортивного скалолазания (IFSC) представила формат проведения соревнований по двоеборью, который будет применяться на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Напомним, что на Играх-2020 в Токио в данном виде спорта были разыграны по одной награде у мужчин и женщин. Олимпийцы выявляли сильнейших в многоборье, куда вошли такие дисциплины как лазание на скорость, трудность и боулдеринг.
В столице Франции число комплектов медалей будет увеличено вдвое. Отдельным видом программы станет "скорость", а боулдеринг и "трудность" ...
1 |
|
|
 |
 |
|
|  |
10 декабря 2021 в 08:33
|
Дмитрий Бычков: «Три дисциплины в Лос-Анджелесе – лучший вариант»
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сообщил, что скалолазание включено исполкомом МОК в число 28 видов спорта, которые должны войти в программу XXXIV летних Олимпийских игр-2028 в Лос-Анджелесе. Эта информация была объявлена 9 декабря по итогам заседания исполкома, которое на протяжении трёх дней шло в удаленном режиме. Окончательное решение по вопросу будет принято в ходе голосования на сессии МОК во время зимней Олимпиады-2022 в Пекине.
"Основываясь на успехе Олимпиады в Токио и с одобрения оргкомитета Игр-2028, исполком МОК решил включить ... Дмитрий Бычков
ДМИТРИЙ БЫЧКОВ ПЕРЕИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ ФСР
6 декабря в Олимпийском комитете России прошла отчетно-выборная конференция Федерации скалолазания России. В ней приняли участие делегаты от 28 региональных федераций, являющихся действительными членами ФСР.
- Буквально год назад мы здесь с вами уже собирались в статусе отчетно-выборной конференции, однако согласно действующим правилам, являясь представителями олимпийского вида спорта, мы обязаны провести отчетно-выборную конференцию в течение 6 месяцев после Олимпийских игр, - разъяснил президент ФСР Дмитрий Бычков.
Руководитель организации выступил с докладом об итогах ... Даниил Ширяев на скаладроме Токио, в Москве, 3
Отбор на Олимпийские игры – пожалуй, самая главная тема, которая сейчас беспокоит сообщество скалолазов. Подробнее о процессе – в этом материале.
Первые в истории медали Олимпийских игр скалолазы разыграют с 4 по 7 августа 2020 года в Токио. В турнире на XXXII летних Олимпийских играх примут участие 20 мужчин и 20 женщин, получивших олимпийские лицензии.
Отбор на Олимпиаду начнется уже 5 апреля 2019 года. В этот день стартует первый этап Кубка мира – 2019 в швейцарском Майрингене. На этом турнире пройдут соревнования в дисциплине «боулдеринг». Однако они будут интересны не только ...
0 |
|
|
 |
 |
|
|  |
Скалолазание — метки: москва, скалолазание, cism, ifsc, первенство мира, дорах мамби коита, марко сколарис, артем громов, рафаэль пинейро, дмитрий бычков, александр пиратинский, марина федченко, мария мусиенко, юлия пантелеева |
9 августа в 9:00 в Музее спортивной славы ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, стр. 1) в рамках проведения первенства мира по скалолазанию состоится подписание договора о сотрудничестве между Международным советом военного спорта (CISM) и Международной федерацией скалолазания (IFSC), которое послужит качественным скачком для развития скалолазания в вооруженных силах разных стран.
Для подписания соглашения со стороны CISM в Российскую Федерацию прибудет Генеральный секретарь CISM полковник Дорах Мамби Коита (Гвинейская Республика), со стороны IFSC президент организации Марко Сколарис.
Также в качестве почетных гостей на мероприятии ... Сегодня, 25 июля, с 16:00 до 17:00 гостями программы «Спортивный город» на радио Москвы станут президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков и чемпионка мира-2016 по скалолазанию Елена Красовская.
Слушать «Спортивный город» в прямом эфире можно по ссылкам:
1 - http://radiomoskvy.ru/radio.html
2 - http://online-red.com/radio/radiomoskvy.html
Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.
Источник – официальный сайт ФСР (http://www.c-f-r.ru/press/news/6420/)
2 |
|
|
 |
 |
|
|  |
29 мая 2018 в 00:07
Скалолазание — метки: москва, цска, лаймстоун, курсы инструкторов, скалолазание, римма кавуненко, виктор мусихин, альбина хамидуллина, алексей корочков, игорь гусак, сергей леонкин, лидия правдина, салават рахметов, светлана чистякова, дмитрий бычков |
С 10 по 22 мая на столичных скалодромах ЦСКА и «Лаймстоун» прошли 15-е курсы по подготовке специалистов по обеспечению безопасности проведения мероприятий по скалолазанию. О том, как это было, рассказывают начальник учебной части курсов Римма Кавуненко, учащиеся курсов Альбина Хамидуллина и Виктор Мусихин.
- Римма Владимировна, с чего начинаются курсы по подготовке специалистов по обеспечению безопасности проведения мероприятий по скалолазанию?
- С определения календарного срока курсов, согласно календарных планов ФСР и ФСМ. После анонсирования курсов в сети Интернет начинается кропотливая работа со слушателями. Эффективнее ... Полтора года назад 3 августа 2016 года на 129-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) было принято решение о включении в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио (Япония) пяти новых видов спорта каратэ, скалолазания, скейтбординга, серфинга и софтбола / бейсбола. О своём виде спорта Агентству "Весь спорт" рассказал президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.Дмитрий Анатольевич Бычков
- Дмитрий Анатольевич, с момента включения спортивного скалолазания в программу Олимпиады-2020 прошло уже почти полтора года, эмоции немного улеглись. Тем не менее, можете вспомнить свою первую реакцию на это событие?
- ...
0 |
|
|
 |
 |
|
|  |
27 декабря 2016 в 23:26
|
21 декабря в Олимпийском комитете России состоялась отчетно-выборная конференция комитета национальных и неолимпийских видов спорта (КННВС) России.
Федерацию скалолазания России на конференции представлял президент ФСР Дмитрий Бычков.
По итогам выборов бывший глава КННВС Геннадий Алешин сложил свои полномочия. Теперь он будет возглавлять попечительский совет КННВС России. Он также был избран Почетным президентом КННВС.
Был измен устав КННВС, и его новым главой избран президент Федерации самолетного спорта Тульской области Дмитрий Мотин.
При этом свой пост вице-президента КННВС России сохранил Дмитрий Бычков. Кроме того, он ...
0 |
|
|
 |
 |
|
|  |
27 декабря 2016 в 22:53
Скалолазание — метки: министерство спорта, коллегия, москва, юрий скурлатов, дмитрий бычков, скалолазание, олимпиада, 2020, павел колобков, алексей морозов, виталий мутко, борис гришин, сергей шишкарёв, алексей свирин, самвел аракелян, игорь левитин |
23 декабря в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось расширенное заседание Коллегии ведомства, в котором приняли участие президент ФСР Дмитрий Бычков и 1-й вице-президент Юрий Скурлатов.
В начале заседания министр спорта Российской Федерации Павел Колобков представил новых членов Коллегии, утверждённых приказом Минспорта России от 7 декабря 2016 года.
Далее, с приветственным словом к участникам заседания обратился предшественник Колобкова во главе ведомства Виталий Мутко, являющийся теперь заместителем председателя Правительства Российской Федерации, курирующим спорт.
«Сегодня имиджу российского спорта нанесён ...
0 |
|
|
 |
 |
|
|  |
20 декабря 2016 в 21:33
Скалолазание — метки: москва, конференция, фср, олимпийский комитет россии, выборы, дмитрий бычков, юрий скурлатов, владимир маламид, евгений чернышёв, марина федченко, станислав лобзов, анна цыганова, любовь степанова, борис гришин, сергей сигов, ольга бибик |
18 декабря в Олимпийском комитете России состоялась отчетно-выборная конференция Федерации скалолазания России, участие в которой приняли делегаты из 31-го региона страны из 45-ти членов. К сожалению, в последний момент представители сразу нескольких регионов не смогли приехать из-за болезни.
Изначально минувшая конференция должна была быть отчетной, но согласно закону о спорте РФ № 329-ФЗ в связи с включением скалолазания в программу Олимпиады-2020 в Токио необходимо было переизбрать все руководящие органы в ФСР, поэтому статус поменялся на отчетно-выборный.
В первой части конференции с докладами выступили президент, члены ...
0 |
|
|
 |
 |
|
|  |
24 августа 2016 в 23:31
|
16 августа в пресс-центре МИА «Россия сегодня» с участием президента ФСР Дмитрия Бычкова, главного тренера сборной команды России по скалолазанию Юрия Скурлатова и победителя Всемирных игр-2013 Алины Гайдамакиной состоялась мультимедийная пресс-конференция на тему: «Новые олимпийские виды спорта: надежды и шансы России».
Видеозапись пресс-конференции можно посмотреть здесь (http://pressmia.ru/pressclub/20160816/951182979.html) или скачать отсюда (https://yadi.sk/i/NPWZt6_zuLBH9).
Фотоальбом доступен по ссылке (https://cloud.mail.ru/public/24vK/MkSiJnNCf).
Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнеры по подготовке ...
0 |
|
|
 |
 |
|
|  |
26 февраля 2016 в 14:23
|
Курсы №11 инструкторов по скалолазанию Федерации скалолазания России и ГОУ УЦ "Профессионал" намечены на 15-28 апреля 2016 года.
Остались прежними общая продолжительность, серьёзность программы, высокая компетентность преподавателей. Также, по сравнению с осенью прошлого года, не изменилась стоимость курсов. Неизменна и цель проведения курсов инструкторов - формирование знаний и умений обеспечения безопасности при занятиях скалолазанием начиная от любительского лазания и заканчивая тренировками спортсменов, организацией и проведением соревнований, подготовкой трасс и другими видами работ на высоте.
Программа.
Программа ...
0 |
|
|
 |
 |
|
|  |
24 февраля 2016 в 23:20
|
20 февраля в Тегеране в здании Олимпийской академии Ирана состоялась Пленарная Ассамблея IFSC.
От России участие в Ассамблее приняли президент ФСР Дмитрий Бычков, почетные члены IFSC Александр Пиратинский и Юрий Скурлатов.
После приветственных слов принимающей стороны участники встречи почтили память двух почетных членов IFSC, ушедших из жизни в прошлом году: Саната Че (Корея) и руководителя проекта CAC (скалолазание против рака) Джона Элисона.
Было решено убрать ассоциативных членов IFSC, но при этом добавлена возможность членства через континенты. Теперь в соревнованиях могут участвовать даже очень слабые страны, не ... Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков избран вице-председателем Комитета национальных и неолимпийских видов спорта (КННВС).
Выборы состоялись 20 января в Олимпийском комитете России на заседании правления КННВС.
Дмитрий Бычков: считаю, что оказанное мне доверие в первую очередь основано на заметных успехах скалолазания и победных выступлениях наших спортсменов, которые правление КННВС собирается проецировать на другие виды экстремального спорта.
Это вполне соответствует основной задаче КННВС – развитии всех неолимпийских видов. В КННВС я возглавляю комиссию по экстремальным видам спорта, и, уверен, что с новым ...
1 |
|
|
 |
 |
|
|  |
3 августа 2015 в 09:11
Лица — метки: виктор маркелов, скалолазание, дмитрий шарафутдинов, скорость, трудность, боулдеринг, гуамка, дмитрий бычков, отто видеман, райнхольд месснер, санкт петербург, спбгпу, геннадий гаврилов, михаил умницын, скалолазание для всех |
13-кратный чемпион СССР, 29-кратный чемпион Ленинграда по скалолазанию Виктор Маркелов (Санкт-Петербург) продолжает готовить спортсменов, преподавать в СПбГПУ и принимать участие в скальных фестивалях. В нашем разговоре, продолжавшимся несколько вечеров во время «Гуамки-2014», Виктор Викторович не только рассказал об истории создания фестиваля «Скалолазание для всех», вспомнил о том, как на заре его занятий скалолазанием приходилось лазать в клееных тапочках, а о нынешних скальных туфлях даже мечтать не приходилось, но и поделился мнением о том, почему российские скалолазы не могут на равных конкурировать с зарубежными спортсменами ...
0 |
|
|
 |
 |
|
|  |
Анонсы — метки: иван антонович, скалолазание, фестиваль, молния, карачаевск, владимир высоцкий, дмитрий бычков, открытый кубок домбая, владимир дмитриевич кавуненко, сергей дранников, роман губанов, анатолий зубков, вячеслав греков, мусачир хажироков, римма кавуненко |
27 – 28 июня состоится очередной этап Всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе - VIII «Открытый Кубок Домбая».
В этом году предстоящие соревнования будут посвящены всенародному священному празднику - 70-летию Победы в Великой отечественной войне и 80-летию почётного альпиниста Домбая – Владимира Дмитриевича Кавуненко.
Соревнования пройдут на скальной гряде в городе Карачаевске.
Для участия в фестивале, как обычно, приглашаются все любители скалолазания. В этом году запланировано активное участие местной молодежи, с которой работает Вячеслав Греков, выпускник Курсов инструкторов методистов по ... Президент ФСР Дмитрий Бычков рассказал о самых главных вопросах, которые обсуждались на прошедшей 14 марта в Бадене Пленарной Ассамблеи международной федерации спортивного скалолазания (IFSC).
- Федерацию скалолазания России на X юбилейной Пленарной Ассамблеи IFSC представляли президент ФСР Дмитрий Бычков, первый вице-президент ФСР, почетный член IFSC Юрий Скурлатов, почетный член IFSC Александр Пиратинский.
В общей сложности участие в ПА приняли 80 человек из 32-х стран.
Про долги
Для ФСР главным событием минувшей ПА стала отсрочка по выплате долга за участие в международных соревнованиях в 2014-м году. Напомним, что из-за ... Разделы форумаВсего: 40 разделов |
|
|  |
|
|