Темы с меткой: денис урубко Добавить тему »

Новые комментарии в темах

Всего: 96 тем
Денис, здравствуйте. Вот, стараемся использовать помещение Ледникового Периода для занятий. Компания подобралась интересная. А вот такие руки после скального тренажера. Готовимся к скальному фестивалю в Валгуа. Владимир Рязанцев". Друзья это люди, которые примерно разделяют жизненные интересы и стараются находить возможности для взаимодействия. В этом в очередной раз убедился, когда Альдо заявился днем с охапкой маек, где была напечатана моя рожа. - Вот, нашлепал сотню штук. Буду продавать! Деньги от продажи - в эту программу... коме аббьямо? А! Урубко-Кэмп. Тренировки удалось "отбить" в Италии с Испанией - Аугусто и Мария жадно ...
…Я помню давно учили меня отец мой и мать Лечить так лечить любить так любить Гулять так гулять стрелять так стрелять… (с) А. Розенбаум Мое знакомство с этим парнем тоже началось со спасов :) В далеком 2001 я мирно дрыхла после ужина в лоджии возле Тьянгбоче в Непале. Планировала утром идти дальше в сторону базового лагеря Эвереста и там встретиться с русской командой, совершавшей первовосхождение на Лхоцзе Среднюю. Сквозь сон почувствовала, что кто-то трясет меня за спальник. Выглянув, увидела незнакомца. - Вставай, собирай вещи, я пришел тебя спасать. - Ты кто? Почему ты здесь? - Мне сказали, что тебе нужна помощь. - ? у ...
27 декабря, 2017 Кто-то считает дни до НГ. А я считаю дни до старта зимней экспы на К2. Послезавтра. Это третья зимняя попытка за тот период, что я пишу про альпинизм. Очевидно, она будет не менее напряженная, чем предыдущие две. Первая, польская, с четырьмя нашими легионерами, была адский ад. 2002-03. Холодная, голодная, с не очень годной командой, но все остались живы, хотя все висело на волоске. Вторая была наша, 2011-12, хорошо подготовленная, но там погиб Виталик Горелик. Выше 8000 погибших могло быть больше...Сильный ветер дует в сторону классики (на ребро Абруццкого и на Чесена) всегда. Постоянно. Теперь вот третья... ...
Над югом Польши сгустились холодные тучи. В Татрах зверски похолодало... или это казалось после теплой Ломбардии? Погода Речи Посполитой намекала "займи, но выпей". Однако, мне не то, что алкоголь - кофе был запрещен из принципиальности. Иногда я с завистью глядел в ресторане отеля Голебиевски, как люди набивали чашки молочным кофе. С горкой! Ах! И отводил взгляд на чайные пакетики. Между презентациями и фильмами о горах, которые Польский Клуб Альпейский презентовал гостям Карпача, я выбегал на улицу... Вниз до центральной кирхи, а затем вверх до околицы городка. Площадка для бега была так себе - сновали вонючие авто, по улицам было ...
Для высотной экспедиции надо много тренироваться в беге. Если кто-то не понимает - примите мое сочувствие. Поэтому однажды как обычно я снова вышел на дистанцию до вершины Поете. Все те же туманные игры. Трасса интересная, поэтому было несложно пнуть себя в этом направлении. И вот... бегу это я, бегу... из офиса на удивление работающему персоналу. Сначала по дороге а потом по тропе под канаткой. Спустя много лет здесь ничего не изменилось. Также сбивается дыхание на крутых участках, также лают собаки из-за забора и также холодит спину холодный альпийский ...
История зимних гималайских восхождений показывает, что альпинисты Восточной Европы сделаны из другого теста, как ты думаешь, чего в этом деле не хватает европейцам? Я бы так не говорил... Некоторые интересные зимние восхождения были сделаны альпинистами из Франции, Италии и Испании. Физика и психика людей с разных концов планеты очень похожи. Конечно, многое зависит от культурных и исторических отношений. В Западной Европе люди обычно занимаются зимой разными видами активности. Особенно лыжи, которые были менее популярными в Польше и России прежде. (Это как шутка с моей стороны, но ...) Денис Урубко Фото: Андрей Старков Алекс ...
Люблю лазить по скалам. В начале сезона они меня расстраивают - потому что не поддаются моему оптимизму. Но затем, когда кожа притирается, когда тело теряет столь любимый жирок, когда появляется гибкость и сила пальцев... Ууу! тогда скалы начинают меня радовать. Правда, мой приятель Аугусто любит лазить по скалам даже больше моего. Потому что по-другому не объяснить его фанатичное стремление выкладываться по-максимуму. Несмотря на крайне медленный прогресс. Такое упорство восхищает. - Денис, - всегда неожиданно звонит Аугусто. - Что делаешь завтра? Встречаемся в Предоре для нескольких трасс? Погоду общают хорошую. Настрой приятеля ...
Денис, здравствуй. На п­рошлых выходных ходил­ удивительный маршрут­ на пик Черского (210­0). На заброску под м­аршрут ушёл первый де­нь, с набором высоты около 1 км и трапежки­ около 20 км. Ночевка­ и ранний подъем. На ­маршрут вышел первым,­ остальная группа из ­4 человек задержались. Необык­новенное чувство радо­сти испытываешь, когд­а идёшь совершенно од­ин среди следов живот­ных. Поскольку всю но­чь шёл снег, подход под предвершинный взлё­т был сопряжён с троп­ежкой, в лучшем случа­е по колено, а в худшем по пояс в снегу. П­огода была просто ск­азка, практически без­ ветра и температурой­ всего около минус 10­-15 ...
Денис Урубко рассказывает о зимнем соло восхождении на пик Хан-Тенгри (7010м), о значимости пика Победы (7438м)
10 января 2017 Денис Урубко с командой планирует в ближайшее время подняться на вершину. Это первый этап зимнего проекта. В команде сейчас Денис Урубко, Владимир Павлов, Максим Бернгард, Владимир Рязанцев, Вера Роговая и Андрей Шляпников 13 января 2017 После ночевки в домике спасателей на 4200 группа проложила маршрут до высоты чуть больше 5000 м, ночевали на 5000 м. Сегодня спускаются опять в домик на 4200, штурм запланирован на послезавтра. Источник: http://russianclimb.com *** Будем следить за экспедицией! утро 13 января на 4200 в палатке на 5000 сегодняшний маршрут
СОВМЕСТНАЯ ГОРНАЯ ПРОГРАММА "УРУБКО CAMP" — "ГОРЫ ДЛЯ ВСЕХ" Со 2 января 2017 года, стартовала совместная бессрочная программа горной подготовки "Урубко CAMP"— «Горы для всех». Программа подразумевает освоение разнообразного потенциала рельефа в обширных окрестностях Псебая и станицы Андрюки Мостовского района Краснодарского края. Международная программа «Урубко CAMP» и Экспедиционный Центр «Горы для всех», совместно производят постоянное, системное, контролируемое и инвентаризируемое обустройство спортивно-тренировочных скальных маршрутов Российского и международного уровня. Базовый лагерь программы, располагается и развивается на ...
Всего на свете не успеть. Надо остановиться на самых приятных "штукнЯх", и оттягиваться в них по-полной. Так, чтобы жизнь плескалась через край, доставляя массу удовольствия. Драйв должен быть эгоистичным... так, чтоб хотелось снова. Примерно в таком ключе я думал, рассекая автостраду в направлении Лигурийского побережья. За спиной остывали осенние горы, но машина летела навстречу теплым скалам. Впереди поднимались бастионы Финале Лигуре. - Вот там в случе дождя придется лазить, - показывал я в направлении Монте Куко. - А... а? - Но сегодня поближе поедем. В сектор Плакка-дель-Оази. Там для каждого трасса по вкусу ...
Эпатаж - 1 Кажется, на Сахалине есть все для счастливой жизни. Лето - короткое, но зато холодное. Морепродукты - свои, хоть и дороже, чем в Москве. Много работы - в том числе следователям искать пропавшие государственные деньги. И восемь часов перелета заставляют забыть о смысле путешествия. Несмотря ни на что я остаюсь при мнении, что жизнь на Сахалине есть. И считаю, что лето на краю мира соответствует тропическим стандартам. Настоящая рыба это сахалинская горбуша на плите родительской кухни. А деньги всего лишь досадная опция к любимой работе. И что Россия при огромной широте часовых поясов позволяет жить "на шаг впереди ...
Круги по стадиону наматывать я не люблю. Поэтому постарался найти длинную трассу на окраине города с набором высоты. Постоянным. - Потому что все эти "вверх-вниз" из оперы скайраннинга, - пожал плечами. - Для альпинизма нужны дистанции в одном направлении. Летом 2016 года группой друзей нам удалось совершить несколько восхождений в районе Причерноморья. Там, у выполаживающейся западной оконечности Кавказа находится последний его "оплот" вершина Папай. Чем-то из юности повеяло - морским ветром ли, духом первопроходов и открытий!?! И вот теперь в середине сентября я вновь оказался на Сахалине. Лайнер зашел со стороны Японии над ...
Лето прошло. Кто, что и куда мотались - до сих пор в голове сумятица. Об этом мне удалось сделать презентацию в магазине Ледниковый Период. Требуется время, дабы разложить все по полочкам. В основном, я рассказывал ребятам о своем видении концепции URUBKO-CAMP. Если выразиться кратко, то она сводится к понятию "никто никому ничего не должен, но договоренности стоит соблюдать хотя бы из собственных интересов". А если говорить долго, то придется вспомнить мои публикации в этом блоге на протяжении полугода - Начиная с Сахалина. Кстати, кое-что получилось озвучить в интервью, данном в Первом Лагере компании "ГорыАзии" журналистке Эле ...
Поднимаясь к началу ледопада, я понял, насколько хорошо "устроились" мы, современные альпинисты. Утро еще и не думало начинаться, когда в Первом Лагере был накрыт стол, томились термосы с кипятком... да и весь завтрак больше походил на волшебную скатерть-самобранку. - Вы в прошлый раз всем приказали колбасу и яйца не есть, - пожал плечами повар-волшебник Бахадыр Хашимов. Его сын Улугбек осторожно поставил на стол тарелку с овсяной кашей, вопросительно поглядел на меня. - Э-э-э, так это когда было! - я напористо потянулся за ложкой. - ДО акклиматизации!!! Организмы не переварили бы мясной пищи. А нынче можно все. Однако, старший ...
На пик Ленина готовилась поехать большая компания. Что радовало. Мы собирались с разных сторон, планировали пройти пару "нетрадиционных" маршрутов. Двенадцати человек хватало освоить гору по всем направлениям. Ответственность за такое количество участников заставляла идти на разные ухищрения. Как то: искать деньги на билеты и питание, договариваться с руководителем фирмы "Горы Азии" Алёной Дудашвили о скидках, готовить документы, выбивать снаряжение от спонсоров и т.п. Впрочем, все было привычным, и я закрутил колесо. Расчитывая на поддержку, или хотя бы последовательность. Но строить отношения с людьми - сложней не придумаешь. За ...
Когда над длиной Приэльбрусья поднялось солнце, то оно увидело у скал Ленца маленькую группу впереди остальных. Там два молодых хлопца под руководством отморозка постарше угощали чаем девушку. Та довольно жмурилась в багряных лучах рассвета, и в ответ предлагала яблоки. - Я не буду, - покровительственно улыбнулся старший. - Ешьте сами. Над Эльбрусом свирепствовал ветер. Можно было назвать его ураганом, и никто не осудил бы уточнение. Чтобы выжить на таком ветру следовало беречь энергию, работать вверх полностью сконцентрировавшись. Без ошибок. Несмотря на солнце поток воздуха пронизывал холодом. Особенно молодежь в тонких ...
- Будем считать, что у нас получилась отличная тренировка, - хрипло подвел я итог. Теперь девчонок забираю в машину. А парни идут пешком. - Рюкзаки у них хоть забери, - вздохнула Вера. - Ребятам тоже нелегко. Однажды утрм я перешагнул порог дома в Рязани. - Александра, очень люблю тебя, - обнял я дочь после долгого отсутствия. Сашка поцеловала, зная, как мне нравится ее доверчивость. И отстранилась, изучая. Оценивая произошедшие изменения. - А что ты еще любишь, папа? Я не растерялся. И подмигнул, поставив на пол тяжелую сумку. - Люблю дарить тебе подарки. Вот сейчас покопаемся, что я привез из Италии. - Подарки, подарки! - ...
- Нас номинировали! - радостно позвонил Маттео Галлицоли. - Куда? - удивился я. - В "премию братьев Далла Лонга". - За что?! - мне пришлось еще больше напрячься. - За зимнее восхождение на Эльбрус! - не понимая причину моего удивления, сам удивился Маттео. - Это была очень важная экспедиция. Тут меня разобрал смех. Приключение-то выдалось очень хорошим, интересным. Но по спортивности явно "не набирало очков". И быть на что-то номинированным вряд ли претендовало. - Понимаешь, мне позвонил Энио Спиранелли, он входит в состав организации... - Это из магазина "Гранде Гримпе", где он одежду свою продает? - уточнил я на всякий случай. - ...

Разделы форума

Всего: 34 раздела
Раздел Тем Обновлён
Все темы форума 4763 20/09/2018 20:15:07
Просьба о помощи 3 14/09/2018 22:05:34
Поздравления 63 17/09/2018 18:52:21
Происшествия 117 19/09/2018 09:44:12
Маунтинбайк 5 07/09/2018 09:15:54
Барахолка 18 27/08/2018 18:45:59
Ски-Альпинизм 53 05/06/2018 19:42:17
Приключенческие гонки 87 05/09/2018 19:14:08
Ледолазание 88 23/04/2018 18:14:44