Темы с меткой: интервью Добавить тему »

Новые комментарии в темах

Всего: 203 темы
В апреле стартовала международная экспедиция на Эверест под руководством Александра Абрамова, руководителя клуба "7 Вершин". В восхождении приняла участие съемочная группа "РД студии" Валдиса Пельша: команда продолжила съемки документального фильма "Ген высоты, или Как пройти на Эверест", начатые в 2015 году по заказу Первого канала. Фильм выйдет на экраны уже этой осенью, следите за новостями! Для директора компании Red Fox Владислава Мороза это была вторая попытка восхождения (экспедиция 2015 года прервалась из-за сильнейшего землетрясения в Непале). Он вернулся и рассказал о том, с чем придется столкнуться человеку, бросившему ...
Предлагаем вашему вниманию совсем свежее интервью с легендой ски-альпинизма, трейлраннинга и скайраннинга, великим испанцем Kilian Jornet, данное им испанскому журналу Mundo Deportivo, в котором Килиан подводит итоги сезона, говорит о планах на следующий год и говорит… о России. ИНТЕРВЬЮ С КИЛИАН ЖОРНЕ. - Какова ваша оценка итогов 2016 года? - Очень позитивная. В ски-альпинизме сезон был удивительный, без сомнения самый лучший сезон. В трейлраннинге, несмотря на то, что мало участвовал, я доволен тем, что пробежал хорошо Zegama Aizkorri (8-ая победа в карьере!), Hardrock Hundred Endurance Run (третья победа в карьере!) и ...
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать. Юля, расскажи, как ты сама ...
23 июня 2016 г Федору Николаевичу Житеневу исполнилось 80 лет. МСМК по альпинизму. Основатель и тренер «золотой» команды ЛЭТИ начала 70х, составившей впоследствии основу сборной команды студенческого общества «Буревестник». Спасатель. Замечательный тренер по скалолазанию (огромная и очень результативная работа ). Федор Николаевич Житенев Работая инженером-экспериментатором в НИИ Физики ЛГУ, Федор Николаевич конструировал и создавал уникальные установки. Работает в НИИФ и по сей день, главным инженером на кафедре молекулярной спектроскопии. Спектр его увлечений не ограничивался наукой и горами: катера и катамараны, автопутешествия ...
Помните песню Высоцкого: "Лучше гор могут быть только горы"? Совершив более 150 восхождений в десятках стран, горный гид и основатель клуба "7 вершин" Александр Абрамов эти слова полностью поддерживает. Как увлечение горами переросло в профессию, каждый ли может покорять горы и как к этому готовиться в интервью "Понедельника". С чего началась ваша любовь к горам? В молодости все люди чувствуют себя недооцененными, ищут себя. Я десять лет занимался разными видами спорта, но устойчивого интереса ни к чему не испытывал. В институте услышал, что группа альпинистов собирается в Крым. Я к своим 17 годам ни разу не видел море, а еще ...
В сентябре 23-летняя красноярка Анна Цыгынова стала чемпионкой мира по скалолазанию. Мы поговорили с ней о том, чем жертвуют спортсмены, кто виноват в смертях на «Столбах», как вырастить настоящего скалолаза и построить скалодром.Анна Цыганова в первые секунды триумфа в Париже Фото: leozhukov.ru Как ты попала на скалы? Всё началось с того, что в четыре года меня отдали на художественную гимнастику. Там я шесть лет пропрыгала, потом были танцы, конный спорт, легкая атлетика, лыжи — «пихали» везде, где только можно. У меня папа альпинист, в этой тусовке мы и крутились. В 11 лет, в 2005, он привел меня в спортшколу. С первой ...
Лучшая в крае, стране, Европе, а теперь - и во всём мире! Наша землячка, магистрант ИАД СФУ, скалолазка регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» Анна Цыганова лазает всё быстрее, выше и увереннее. На прошедшем недавно в Париже чемпионате мира красноярка произвела фурор — забралась на высоту 15 метров всего за 7,52 секунды. Быстрее — не смог никто. Анна так часто дополняет список своих престижных титулов, что появляется едва ли не в каждом номере газеты «Новая университетская жизнь». И в этот раз мы решили задать нашей чемпионке не совсем обычные вопросы. — Высоты, понятное дело, ты не боишься, а ...
Перевод интервью с Екатериной Митяевой в газете MARCA, одной из самых главных газет Испании, которое она дала, после финала Кубка Мира по Скайраннингу, в рамках гонки Ultra Pireneu 2016 Екатерина Митяева Как вам гонка Ultra Pireneu? Я очень довольна, что смогла занять 4 место на такой престижной гонке. Это была самая длинная гонка в моей жизни! Я более 6 часов никогда не бегала! Идея пробежать Ultra Pireneu была у Димы и он хотел чтобы я тоже пробежала... Я сказала:" хорошо! " У меня была установка на дистанцию не превышать мои показатели пульса и во время питаться. Я все строго выполняла! Психологически мне не было сложно, так как ...
Альпинист Максим Черкасов стал первым кыргызстанцем, который взошел на пятый по высоте восьмитысячник Макалу в Гималаях без использования дополнительного кислорода. Редакция K-News познакомилась с молодым человеком, и в интервью Максим рассказал об особенностях этого вида спорта. – Как вы начали заниматься альпинизмом, ведь это не такой популярный вид спорта? Я родился в Кыргызстане и с самого детства мне нравились горы. Наша страна действительно богата и красива, я в детстве смотрел на горы и мечтал там оказаться. Когда мне было 10 лет, мы с родителями поехали в поход к озеру Кель-Сай, оно находятся в Казахстане на границе с ...
Первый вопрос, который крутился у меня в голове, когда я спешил на встречу с новоиспечённым бронзовым призёром первенства Европы по скалолазанию, спортсменом регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» Семёном Овчинниковым и его мамой и личным тренером - прославленной красноярской скалолазкой Ольгой Бибик, был связан с датой 1 сентября. Как это - быть учащимся восьмого класса и пропустить такой значимый для каждого школьника День знаний? — Семён, первенство Европы проходило в австрийском Миттердорфе со 2 по 4 сентября. Получается, что День знаний ты встретил не как все школьники, сидя за партой. — ...
Альпинист Сергей Шевченко – о том, кому не стоит идти в горы, кто такие паркетные скалолазы и сколько стоит экспедиция на ЭверестФото из архива Сергея Шевченко После известного в советские годы фильма «Вертикаль» с Владимиром Высоцким многие заразились «горной болезнью». Возникли сотни кружков горновосходителей, тысячи людей занялись альпинизмом. Для большей части первое восхождение становилось последним и больше в горы они не собирались, но остальные заболевали ими надолго. Сегодня альпинистских лагерей в нашей стране осталось пять, и этот вид спорта, лишившийся государственной поддержки, держится только на энтузиазме, что не ...
Пик Хан-Тенгри расположен на границе Киргизии и Казахстана, на востоке Центрального Тянь-Шаня. Высота горы — 7010 метров над уровнем моря. Вершина пирамидальной формы, устремленная в небо. Из года в год к подножию Хан-Тенгри приезжают сотни профессиональных восходителей и туристов. Недавно на вершину семитысячника взошел томский альпинист Сергей Мацевич. Подробностями драматичного и экстремального восхождения он поделился с корреспондентом агентства новостей ТВ2 Алексеем Багаевым.Сергей Мацевич в базовом лагере Когда возникла идея совершить восхождение на Хан-Тенгри и только ли эта вершина привлекла внимание томских ...
Интервью с Алексеем Курочкиным - участником ВСЕХ Этапов Кубка России по скайраннингу первой половины сезона 2016 года 1. Алексей, на данный момент ты не просто участник ВСЕХ Этапов Кубка России по скайраннингу сезона 2016 года, но и, на текущий момент, обладатель первой строчки рейтинга в дисциплине Vertical Kilometr. Ожидал ли это в начале сезона? - В первом этапе кубка России по скайраннингу в дисциплине "Вертикальный километр", который прошел в Саянах 3 апреля, организованной Красноярской федерацией альпинизма на очень высоком уровне я принял участие ради участия. Тогда я и не расчитывал что к августу окажусь на первой строчке ...
Лучше гор могут быть только горы, и кому, как ни альпинистам, знать это. 8 августа отмечается Международный день альпинизма. А что вообще мы знаем об этом виде спорта, кроме того, что он опасный? Чтобы поближе познакомить читателей с альпинизмом, «Ведомости» подготовили интервью с президентом Ставропольской Краевой Федерации альпинизма Николаем Кобыляцким, который рассказал нам не только об особенностях этого сурового вида спорта, но и поделился историями из личного опыта. - Николай Григорьевич, расскажите, пожалуйста, что такое альпинизм вообще? И в чем состоит работа Ставропольской федерации альпинизма? Альпинизм - это ...
Максут Жумаев — 12-й альпинист в мире, кто сумел взойти на все 14 «восьмитысячников» планеты без использования дополнительного кислорода и стал всего лишь третьим представителем СНГ, кому покорились все самые высокие горы планеты. В Международный день альпиниста, 8 августа, в интервью нашему изданию, 39-летний альпинист рассказал о том, почему решил закончить с опасными восхождениями, кто является королем мирового альпинизма, и в чем уникальность Анатолия Букреева — знаменитого восходителя-высотника, ставшего прототипом героя голливудской киноленты «Эверест». В августе 2011 году казахстанский альпинист Максут Жумаев с шестого раза ...
25 июля 90-летний юбилей отметил Владимир Дмитриевич Моногаров — выдающийся советский альпинист, Заслуженный мастер спорта СССР по альпинизму, доктор биологических наук, профессор-физиолог. Владимир Дмитриевич Моногаров Четырнадцать лет руководил проблемной лабораторией высоких тренировочных нагрузок. Совершал уникальные технически-сложные восхождения, работал в альпинистских лагерях и гималайских экспедициях – Канченджанга-89, Лхоцзе-90 и Манаслу-91. Награжден правительственными наградами. В интервью газете Факты он рассказал, как встретил на Кавказе свою будущую жену и как сберег всех, кто в течение 20 лет поднимался с ним на ...
Альпинист Михаил Глебов — о том, на какие жертвы люди идут ради покорения вершинФото: Наталия Федорова / Русская планета Михаил Глебов большую часть своей жизни посвятил экстремальным видам спорта — альпинизму, туристическим походам, прыжкам с парашютом, полетам на параплане, подводным погружениям. Он рассказал «Русской Планете» о том, почему люди готовы заплатить немалые деньги за то, чтобы так рисковать своей жизнью. — Михаил, расскажите, как начиналось ваше увлечение экстремальными видами спорта и во что оно переросло? — С детства мечтал быть летчиком, уже в школе начал каждые выходные прыгать с парашютом, и это осталось со ...
На минувшей неделе в Петербурге гостил один из лучших скалолазов России. Рустам Гельманов ежегодно покоряет головокружительные высоты, но в Северной столице занялся более спокойным делом — давал мастер-класс и помогал конструировать трассы. Наверняка у многих слушателей незаметно дрожали руки, ведь всего неделю назад Рустам совершил почти невозможное. Что он сделал? Пролез в ночи по отвесной скале один из сложнейших маршуртов мира — Hypnotized Minds в национальном американском парке Роки-Маунтин. В Петербурге Гельманов был гостем Кубка Луча — крупнейшего события городских скалодромов. А спустя несколько дней его ждут новые ...
Грядущему дню легкой промышленности (12 июня) посвящен сегодняшний большой материал в Комсомольской Правде. Читаем интервью с Владимиров Богдановым. Интервью с представителями Министерства промышленности и торговли РФ, а также с руководителями ключевых отечественных производств и специализированных отраслевых структур читайте сегодня! (номер от 08.06.2016) В отдельную тему выделен материал о роли Outdoor сегмента в развитии отечественной легкой промышленности, включающий в себя небольшое интервью с председателем совета директоров БАСК, Владимиром Богдановым. Источник: Новости БАСК
На чемпионате России по скалолазанию в соревновании на трудность большинство специалистов и любителей предрекали победу Сергею Терентьеву, действующему победителю в этой дисциплине, но в итоге он остановился на стадии полуфинала, а вот его сестра Галина выстрелила и стала второй. Причём до вершины ей не хватило совсем чуть-чуть. Победительнице красноярка уступила буквально один перехват. Тем не менее своим выступлением Галина осталась довольна, ведь на пьедестал чемпионатов страны она не поднималась с 2007 года, тогда Терентьева дебютировала на взрослом уровне. “Стадиону” красноярская скалолазка рассказала о том, какими вышли для ...

Разделы форума

Всего: 33 раздела
Раздел Тем Обновлён
Все темы форума 3834 07/12/2016 17:40:39
Происшествия 90 18/11/2016 18:28:12
Маунтинбайк 2 24/10/2016 16:43:57
Ски-Альпинизм 34 05/08/2016 17:40:15
Приключенческие гонки 51 15/11/2016 20:20:10
Ледолазание 63 12/11/2016 21:03:23
Автопробеги 9 22/11/2015 19:06:34
Cкайраннинг 123 04/12/2016 06:50:50
Блокнот 120 11/11/2016 16:01:32
Разное 226 04/12/2016 09:29:35
Интересно 220 29/11/2016 18:43:42
Техника 123 27/10/2016 11:41:04
Сборы 103 01/11/2016 14:54:04
Соревнования 151 18/10/2016 13:52:46
Бурная вода 54 25/11/2016 23:06:36
Фрирайд 44 18/11/2016 02:19:29
BASE Climbing 50 01/12/2016 21:23:26
Экспедиции 114 26/11/2016 22:04:21
Проекты 102 15/11/2016 17:45:35
Снаряжение 57 06/10/2016 09:53:29
Анонсы 329 06/12/2016 00:57:14
Медиа 134 19/08/2016 15:58:45
Портал 13 23/05/2015 01:07:44
Документы 117 16/11/2016 18:01:47
Лица 214 27/11/2016 21:51:30
Память 203 07/12/2016 01:49:26
Горы 75 25/11/2016 22:14:21
Спелеология 103 03/11/2016 23:12:33
Скалолазание 444 07/12/2016 14:02:01
Горный туризм 43 02/12/2016 00:54:08
Альпинизм 362 28/11/2016 21:31:41
Барахолка 9 16/11/2016 23:57:51
Поздравления 41 07/12/2016 17:40:39

Купить кровать - купить кресло кровать недорого москва. . Вопрос к пикабушникам как создать приятный аромат.
© climbing.ru 2012 - 2016, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU