Темы с меткой: интервью Добавить тему »

Новые комментарии в темах

Всего: 208 тем
В начале февраля во Франции прошёл чемпионат мира по ледолазанию. На нём сборная России завоевала восемь медалей. Одним из самых успешных оказалось выступление кировчанки Марии Толокониной, взявшей "золото" в "скорости" и "бронзу" в "трудности". Многократная чемпионка мира и России, неоднократная победительница этапов Кубка мира, тренер, дочь известного альпиниста Павла Шабалина рассказала корреспонденту "КП", как ей дважды удалось вернуться на сосульку после рождения детей, какие трудности сулит включение ледолазания в программу Олимпийских игр и что позволяет нашим спортсменам на протяжении многих лет оставаться лидерами в этом ...
Тренер ЦСКА и сборной Вооруженных Сил России по ски-альпинизму Андрей Романов накануне старта соревнований на III зимних Всемирных военных играх в Сочи рассказал пресс-центру ЦСКА, каковы шансы российских ски-альпинистов на успех, чем ски-альпинизм отличается от альпинизма, и кто является "Марадоной" этого вида спорта. "СКИ-АЛЬПИНИСТЫ ТАКИЕ ЖЕ МАЗОХИСТЫ, КАК И МАРАФОНЦЫ" Андрей Алимович, в чем кайф ски-альпинизма? Ски-альпинисты такие же мазохисты, как и марафонцы. В хорошем смысле. Они испытывают наслаждение от преодоления себя. Также важно, что соревнования по ски-альпинизму проходят на высоте, где чистейший разряженный ...
В начале февраля тюменец Николай Кузовлев впервые в своей спортивной карьере завоевал призовое место на Чемпионате мира, взяв бронзу по ледолазанию в дисциплине "Трудность". Всего же в сезоне 2016-2017 Николай взял 8 медалей международного и российского уровня. Журналист NG72.RU пообщался с тюменцем и узнал, как ему удалось получить медаль мирового значения, и какими качествами нужно обладать, чтобы стать успешным в этом виде спорта. Досье: Николай Кузовлев, 34 года Женат, двое детей Как давно вы занимаетесь ледолазанием? - Ледолазание в моей жизни появилось 2010 году. Получается, занимаюсь им седьмой год. Вы были скалолазом с ...
Несмотря на то, что места для занятий ледолазанием в Свердловской области можно пересчитать по пальцам, в регионе есть свои чемпионы в этом экзотическом виде спорта. Екатеринбурженка Алёна Кочебаева вернулась с первенства мира, проходившего во Франции, сразу с двумя наградами: золотом в дисциплине "трудность" и бронзой в дисциплине "скорость". В интервью "ОГ" спортсменка рассказала о том, как начинала заниматься спортом, о будущей совместной поездке с американскими спортсменками в Киров и о шансах на попадание на Олимпиаду-2022.Алёна Кочебаева Расскажите, как вы пришли в ледолазание? Мне очень захотелось заниматься альпинизмом, я ...
Соревнования по ледолазанию, прошедшие 2-4 декабря в Кирове, объединили спортсменов со всей страны — от начинающих студентов до заслуженных мастеров спорта — и в который раз занесли наш город в летопись развития альпинизма. О том, как люди покоряют лед и высоту, о "Федерации альпинизма и скалолазания Кировской области" ("ФАСКО"), об итогах ее работы и планах, поделилась судья и ведущая соревнований Ольга Гусарова.Люди льда Ольга Витальевна, расскажите о формате этих стартов. — Соревнования объединили в себе сразу три формата. Это Открытый чемпионат города Кирова, Второй этап Кубка России по ледолазанию, а также Всероссийские ...
В апреле стартовала международная экспедиция на Эверест под руководством Александра Абрамова, руководителя клуба "7 Вершин". В восхождении приняла участие съемочная группа "РД студии" Валдиса Пельша: команда продолжила съемки документального фильма "Ген высоты, или Как пройти на Эверест", начатые в 2015 году по заказу Первого канала. Фильм выйдет на экраны уже этой осенью, следите за новостями! Для директора компании Red Fox Владислава Мороза это была вторая попытка восхождения (экспедиция 2015 года прервалась из-за сильнейшего землетрясения в Непале). Он вернулся и рассказал о том, с чем придется столкнуться человеку, бросившему ...
Предлагаем вашему вниманию совсем свежее интервью с легендой ски-альпинизма, трейлраннинга и скайраннинга, великим испанцем Kilian Jornet, данное им испанскому журналу Mundo Deportivo, в котором Килиан подводит итоги сезона, говорит о планах на следующий год и говорит… о России. ИНТЕРВЬЮ С КИЛИАН ЖОРНЕ. - Какова ваша оценка итогов 2016 года? - Очень позитивная. В ски-альпинизме сезон был удивительный, без сомнения самый лучший сезон. В трейлраннинге, несмотря на то, что мало участвовал, я доволен тем, что пробежал хорошо Zegama Aizkorri (8-ая победа в карьере!), Hardrock Hundred Endurance Run (третья победа в карьере!) и ...
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать. Юля, расскажи, как ты сама ...
23 июня 2016 г Федору Николаевичу Житеневу исполнилось 80 лет. МСМК по альпинизму. Основатель и тренер «золотой» команды ЛЭТИ начала 70х, составившей впоследствии основу сборной команды студенческого общества «Буревестник». Спасатель. Замечательный тренер по скалолазанию (огромная и очень результативная работа ). Федор Николаевич Житенев Работая инженером-экспериментатором в НИИ Физики ЛГУ, Федор Николаевич конструировал и создавал уникальные установки. Работает в НИИФ и по сей день, главным инженером на кафедре молекулярной спектроскопии. Спектр его увлечений не ограничивался наукой и горами: катера и катамараны, автопутешествия ...
Помните песню Высоцкого: "Лучше гор могут быть только горы"? Совершив более 150 восхождений в десятках стран, горный гид и основатель клуба "7 вершин" Александр Абрамов эти слова полностью поддерживает. Как увлечение горами переросло в профессию, каждый ли может покорять горы и как к этому готовиться в интервью "Понедельника". С чего началась ваша любовь к горам? В молодости все люди чувствуют себя недооцененными, ищут себя. Я десять лет занимался разными видами спорта, но устойчивого интереса ни к чему не испытывал. В институте услышал, что группа альпинистов собирается в Крым. Я к своим 17 годам ни разу не видел море, а еще ...
В сентябре 23-летняя красноярка Анна Цыгынова стала чемпионкой мира по скалолазанию. Мы поговорили с ней о том, чем жертвуют спортсмены, кто виноват в смертях на «Столбах», как вырастить настоящего скалолаза и построить скалодром.Анна Цыганова в первые секунды триумфа в Париже Фото: leozhukov.ru Как ты попала на скалы? Всё началось с того, что в четыре года меня отдали на художественную гимнастику. Там я шесть лет пропрыгала, потом были танцы, конный спорт, легкая атлетика, лыжи — «пихали» везде, где только можно. У меня папа альпинист, в этой тусовке мы и крутились. В 11 лет, в 2005, он привел меня в спортшколу. С первой ...
Лучшая в крае, стране, Европе, а теперь - и во всём мире! Наша землячка, магистрант ИАД СФУ, скалолазка регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» Анна Цыганова лазает всё быстрее, выше и увереннее. На прошедшем недавно в Париже чемпионате мира красноярка произвела фурор — забралась на высоту 15 метров всего за 7,52 секунды. Быстрее — не смог никто. Анна так часто дополняет список своих престижных титулов, что появляется едва ли не в каждом номере газеты «Новая университетская жизнь». И в этот раз мы решили задать нашей чемпионке не совсем обычные вопросы. — Высоты, понятное дело, ты не боишься, а ...
Перевод интервью с Екатериной Митяевой в газете MARCA, одной из самых главных газет Испании, которое она дала, после финала Кубка Мира по Скайраннингу, в рамках гонки Ultra Pireneu 2016 Екатерина Митяева Как вам гонка Ultra Pireneu? Я очень довольна, что смогла занять 4 место на такой престижной гонке. Это была самая длинная гонка в моей жизни! Я более 6 часов никогда не бегала! Идея пробежать Ultra Pireneu была у Димы и он хотел чтобы я тоже пробежала... Я сказала:" хорошо! " У меня была установка на дистанцию не превышать мои показатели пульса и во время питаться. Я все строго выполняла! Психологически мне не было сложно, так как ...
Альпинист Максим Черкасов стал первым кыргызстанцем, который взошел на пятый по высоте восьмитысячник Макалу в Гималаях без использования дополнительного кислорода. Редакция K-News познакомилась с молодым человеком, и в интервью Максим рассказал об особенностях этого вида спорта. – Как вы начали заниматься альпинизмом, ведь это не такой популярный вид спорта? Я родился в Кыргызстане и с самого детства мне нравились горы. Наша страна действительно богата и красива, я в детстве смотрел на горы и мечтал там оказаться. Когда мне было 10 лет, мы с родителями поехали в поход к озеру Кель-Сай, оно находятся в Казахстане на границе с ...
Первый вопрос, который крутился у меня в голове, когда я спешил на встречу с новоиспечённым бронзовым призёром первенства Европы по скалолазанию, спортсменом регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» Семёном Овчинниковым и его мамой и личным тренером - прославленной красноярской скалолазкой Ольгой Бибик, был связан с датой 1 сентября. Как это - быть учащимся восьмого класса и пропустить такой значимый для каждого школьника День знаний? — Семён, первенство Европы проходило в австрийском Миттердорфе со 2 по 4 сентября. Получается, что День знаний ты встретил не как все школьники, сидя за партой. — ...
Альпинист Сергей Шевченко – о том, кому не стоит идти в горы, кто такие паркетные скалолазы и сколько стоит экспедиция на ЭверестФото из архива Сергея Шевченко После известного в советские годы фильма «Вертикаль» с Владимиром Высоцким многие заразились «горной болезнью». Возникли сотни кружков горновосходителей, тысячи людей занялись альпинизмом. Для большей части первое восхождение становилось последним и больше в горы они не собирались, но остальные заболевали ими надолго. Сегодня альпинистских лагерей в нашей стране осталось пять, и этот вид спорта, лишившийся государственной поддержки, держится только на энтузиазме, что не ...
Пик Хан-Тенгри расположен на границе Киргизии и Казахстана, на востоке Центрального Тянь-Шаня. Высота горы — 7010 метров над уровнем моря. Вершина пирамидальной формы, устремленная в небо. Из года в год к подножию Хан-Тенгри приезжают сотни профессиональных восходителей и туристов. Недавно на вершину семитысячника взошел томский альпинист Сергей Мацевич. Подробностями драматичного и экстремального восхождения он поделился с корреспондентом агентства новостей ТВ2 Алексеем Багаевым.Сергей Мацевич в базовом лагере Когда возникла идея совершить восхождение на Хан-Тенгри и только ли эта вершина привлекла внимание томских ...
Интервью с Алексеем Курочкиным - участником ВСЕХ Этапов Кубка России по скайраннингу первой половины сезона 2016 года 1. Алексей, на данный момент ты не просто участник ВСЕХ Этапов Кубка России по скайраннингу сезона 2016 года, но и, на текущий момент, обладатель первой строчки рейтинга в дисциплине Vertical Kilometr. Ожидал ли это в начале сезона? - В первом этапе кубка России по скайраннингу в дисциплине "Вертикальный километр", который прошел в Саянах 3 апреля, организованной Красноярской федерацией альпинизма на очень высоком уровне я принял участие ради участия. Тогда я и не расчитывал что к августу окажусь на первой строчке ...
Лучше гор могут быть только горы, и кому, как ни альпинистам, знать это. 8 августа отмечается Международный день альпинизма. А что вообще мы знаем об этом виде спорта, кроме того, что он опасный? Чтобы поближе познакомить читателей с альпинизмом, «Ведомости» подготовили интервью с президентом Ставропольской Краевой Федерации альпинизма Николаем Кобыляцким, который рассказал нам не только об особенностях этого сурового вида спорта, но и поделился историями из личного опыта. - Николай Григорьевич, расскажите, пожалуйста, что такое альпинизм вообще? И в чем состоит работа Ставропольской федерации альпинизма? Альпинизм - это ...
Максут Жумаев — 12-й альпинист в мире, кто сумел взойти на все 14 «восьмитысячников» планеты без использования дополнительного кислорода и стал всего лишь третьим представителем СНГ, кому покорились все самые высокие горы планеты. В Международный день альпиниста, 8 августа, в интервью нашему изданию, 39-летний альпинист рассказал о том, почему решил закончить с опасными восхождениями, кто является королем мирового альпинизма, и в чем уникальность Анатолия Букреева — знаменитого восходителя-высотника, ставшего прототипом героя голливудской киноленты «Эверест». В августе 2011 году казахстанский альпинист Максут Жумаев с шестого раза ...

Разделы форума

Всего: 33 раздела
Раздел Тем Обновлён
Все темы форума 4000 22/03/2017 18:39:49
Происшествия 92 10/03/2017 23:22:31
Маунтинбайк 3 12/02/2017 13:33:38
Ски-Альпинизм 40 16/03/2017 15:30:00
Приключенческие гонки 59 14/03/2017 18:04:48
Ледолазание 75 09/03/2017 14:59:41
Автопробеги 9 22/11/2015 19:06:34
Cкайраннинг 124 13/03/2017 22:07:54
Блокнот 123 15/03/2017 19:31:07
Разное 240 11/03/2017 19:00:42
Интересно 234 21/03/2017 19:35:11
Техника 128 17/03/2017 17:28:53
Сборы 107 06/03/2017 19:24:32
Соревнования 157 12/03/2017 21:01:51
Бурная вода 56 30/12/2016 18:50:07
Фрирайд 45 20/01/2017 14:29:55
BASE Climbing 52 23/01/2017 03:48:36
Экспедиции 116 21/03/2017 14:18:34
Проекты 105 20/03/2017 18:24:26
Снаряжение 60 08/03/2017 20:27:38
Анонсы 337 21/03/2017 21:53:09
Медиа 154 31/01/2017 20:10:00
Портал 14 21/03/2017 14:15:22
Документы 124 22/03/2017 18:15:32
Лица 222 07/03/2017 18:38:11
Память 204 30/01/2017 13:14:36
Горы 84 21/03/2017 14:13:34
Спелеология 106 18/03/2017 17:20:32
Скалолазание 454 12/03/2017 11:58:44
Горный туризм 47 22/03/2017 18:39:49
Альпинизм 366 19/03/2017 16:22:22
Барахолка 10 26/01/2017 09:41:19
Поздравления 47 09/02/2017 19:17:38

Купить кровать - купить кресло кровать недорого москва. . Вопрос к пикабушникам как создать приятный аромат.
© climbing.ru 2012 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites
Экстремальный портал VVV.RU ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU