 | Новые комментарии в темах |
Всего: 7 тем Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков
В Федерации скалолазания России оценили рекомендации МОК
Российские скалолазы на данный момент имеют право выступать на международных соревнованиях только в нейтральном статусе
Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков надеется на улучшение условий выступления российских спортсменов после рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом Бычков рассказал ТАСС.
Ранее МОК рекомендовал снять все ограничения с российских спортсменов. Российские скалолазы на данный момент имеют право выступать на международных соревнованиях только в нейтральном ... МОК
ЖЕНЕВА, 7 июля. /ТАСС/. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение временно восстановить членство Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщила пресс-служба МОК.
В октябре 2023 года МОК отстранил ОКР до дальнейшего уведомления в связи с включением в состав организации олимпийских советов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В марте 2025 года министр спорта РФ, глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев заявил, что ОКР внес изменения в устав в соответствии с Олимпийской хартией.
"Решение было принято после тщательного анализа комиссией по правовым вопросам МОК, учитывая, что ОКР ... МОК надеется провести Олимпийские игры в Токио
Международный олимпийский комитет (МОК) выпустил коммюнике, в котором отмечает, что не видит необходимости принимать радикальные решения за четыре месяца до начала Игр в Токио и призывает спортсменов продолжить подготовку к Олимпиаде.
Приводим полный текст сообщения.
17 марта 2020 года
ПРЕАМБУЛА
Сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) продолжил консультации со всеми заинтересованными сторонами Олимпийских игр 2020 года в Токио. В первую очередь обсудили вопросы с Международными олимпийскими федерациями летних видов спорта. В ближайшие дни последуют встречи представителей ... Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков избран вице-председателем Комитета национальных и неолимпийских видов спорта (КННВС).
Выборы состоялись 20 января в Олимпийском комитете России на заседании правления КННВС.
Дмитрий Бычков: считаю, что оказанное мне доверие в первую очередь основано на заметных успехах скалолазания и победных выступлениях наших спортсменов, которые правление КННВС собирается проецировать на другие виды экстремального спорта.
Это вполне соответствует основной задаче КННВС – развитии всех неолимпийских видов. В КННВС я возглавляю комиссию по экстремальным видам спорта, и, уверен, что с новым ... 29 мая в Санкт-Петербурге состоится заседание исполкома МОК, на котором будут презентованы семь видов спорта, претендующих на включение в программу Олимпиады-2020.
В состав делегации международной федерации спортивного скалолазания (IFSC), которой предстоит представлять вид спорта, вошли – президент IFSC Марко Сколарис, генеральный секретарь IFSC Дэбра Гаврич, спортивный менеджер IFSC Джером Мейер и член комиссии спортсменов IFSC 5-кратная чемпионка России Евгения Маламид.
Напомним, что 4 июля 2011 года Исполком МОК включил скалолазание в шорт-лист видов спорта, которые могут быть добавлены в программу Олимпиады-2020.
ФСР ...
2 |
|
|
 |
 |
|
|  |
14 февраля 2013 в 14:30
|
Дмитрий Бычков, президент Федерации скалолазания России комментирует возможное исключение спортивной борьбы из программы Олимпийских игр 2020 года.
- У нас появился очень серьезный конкурент за право быть частью Олимпиады-2020, - так комментирует президент ФСР Дмитрий Бычков оригинальное решение исполкома МОК рекомендовать членам МОК исключить спортивную борьбу из программы Игр.
- Рекомендация кажется мне странной, не только потому, что борьба как вид спорта стояла у истоков олимпийского движения, но и потому, что и популярность и зрелищность спортивной борьбы в мире не вызывает сомнений. Возможно, это такой неприятный способ ... 19 декабря в Лозанне состоится презентация скалолазания для членов комиссии МОК по программе Олимпиады-2020.
Напомним, что 4 июля 2011 года Исполком МОК включил скалолазание в шорт-лист видов спорта, которые могут быть добавлены в программу Олимпиады-2020.
Именно завтра, 19 декабря 2012 года, в Лозанне представители международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) проведут своеобразную презентацию вида спорта для членов комиссии МОК по программе Олимиады-2020.
В составе делегации IFSC вошли:
президент IFSC Марко Сколарис,
вице-президент IFSC Дебра Говрич,
спортивный менеджер IFSC Джером Мейер,
президент комиссии ... Разделы форумаВсего: 40 разделов |
|
|  |
|
|